Как выбрать удобный матрас

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать удобный матрасСчитается, что в постели практически каждый человек проводит немалую часть всей жизни. Именно поэтому проводить время во сне нужно с не меньшим комфортом, который зависит от качества выбранного матраса. А значит, к покупке матраса и его правильному выбору нужно отнестись как можно более ответственно. Сегодня мы вам расскажем, как выбрать удобный матрас.

У матраса не так много характеристик, которые обязательно нужно учитывать при выборе, поэтому запомнить их совсем не сложно. Перед тем, как выбирать матрасы, необходимо определиться со степенью поддержки матраса. Только качественный матрас сможет на протяжении всего ночного отдыха поддерживать тело в правильном положении, максимально расслабляя позвоночник. Зачастую производители характеризуют степень поддержки таким понятием как жесткость матраса. Однако, это скорее рекламная уловка – степень жесткости матрасов различных производителей может кардинально отличаться, обозначаясь при этом одним и тем же понятием «жесткий». Важно помнить, что в пружинном матрасе для односпальной кровати необходимый уровень поддержки обеспечивается в том случае, когда пружин в нем не менее 300 штук. С увеличением размера матраса должно увеличиваться и количество пружин – в матрасах самых больших размеров оно должно составлять порядка 450 пружин. Оценить качество поддержки можно довольно просто прямо в магазине – достаточно просто прилечь ненадолго на матрас.

Комфорт – еще один важный показатель, который стоит принимать во внимание при выборе матраса. В большинстве случаев излишне жесткий матрас не сможет обеспечить необходимы уровень комфорта, поэтому матрас должен быть в меру мягким. Зачастую мягкие матрасы значительно выше, чем жесткие, поэтому важно заранее продумать, какой должна быть наибольшая возможная высота матраса. Оценить уровень комфорта, как и степень поддержки, можно только полежав на матрасе. При этом рекомендуется придать телу позу, наиболее характерную для сна.

Поскольку действительно качественный матрас – удовольствие недешевое, он должен быть достаточно надежным. Считается, что срок полезного использования качественного и удобного матраса может достигать до 10 лет. В основном срок службы непосредственно зависит от качества использованных при производстве матраса материалов и качества самого процесса производства. Поэтому, выбирая матрас, необходимо обратить внимание на проверенных производителей.

Последнее, что также стоит учитывать при выборе матраса, это его размер. Выбирать размер необходимо так, чтобы матрас идеально подошел к имеющемуся каркасу кровати. В том случае, когда матрас приобретается вместе с кроватью, специалист магазина сам подскажет, какие матрасы подходят по размеру к выбранной модели кровати.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.