Как выбрать вечернее платье для полной фигуры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать вечернее платье для полной фигуры

Не за горами новогодние корпоративы, прекрасная половина отправляется в салоны и магазины одежды выбирать себе самое подходящее и красивое вечернее платье. Наиболее остро проблема выбора вечерних платьев стоит перед теми женщинами, чья фигура не вписывается в модельные рамки «90-60-90». Но не нужно комплексов по этому поводу, ведь полную фигурку можно подчеркнуть так, что на мероприятии можно переплюнуть любую худощавую красотку!

Используйте цвет

Первое правило, которое нужно помнить дамам «в теле» перед выбором платья – это избегание нарядов-балахонов. Ни в коем случае не надевайте «картофельный мешок» даже если Вам кажется, что Ваша фигура не подходит для облегающих нарядов.

Черный цвет обладает способностью делать фигуру стройнее. Плюс к этому черный цвет присутствует в числе наиболее трендовых в этом сезоне, поэтому, если остановить выбор на платье этого цвета, прогадать невозможно.

Но не только черный, но и любой другой цвет из холодных оттенков – коричневый, бордовый, темно-красный, способны подчеркнуть все достоинства полной фигуры, а также сделать свою обладательницу модной в этом сезоне.

Яркие платья с различными геометрическими, цветочными или восточными принтами также способны «отвести глаз» от фигуры, и сделать ее визуально стройнее.

Фасон решает!

При выборе платьев на полных девушек не последнюю роль играет фасон и вырез декольте. Важно правильно подобрать каждую деталь вечернего туалета. На полных девушках великолепно будет смотреться вечернее платье с глубоким вырезом V-образной формы и с высокой линией талии. Такой крой сможет легко скрыть недостатки и неровности фигуры, а хозяйку платья непременно сделает самой красивой на праздничном вечере.

Не отличающиеся полнотой девушки могут позволить себе короткое коктейльное платье, полностью облегающее фигуру. Поясок на таком платье только подчеркнет все ее достоинства.

Платье с запахом из джерси – также хороший вариант для полной фигуры. Чтобы платье смотрелось выигрышнее, необходимо брать модель с пояском, чуть ниже колен.

Если хотите сделать ставку на свои привлекательные бедра и красивую грудь, выбирайте классическое платье-футляр с V-образным вырезом, дополненное тонким ремешком с незаметной пряжкой. Такие платья во все времена пользуются популярностью у девушек «в теле».

Ну и в конце хотелось бы сказать, что, если Бог не дал Вам параметров 90-60-90, это – не повод для печали. Всегда есть выход – одевайтесь так, чтобы Ваша фигура была достоинством, а не недостатком. Но и слишком скрывать пышные формы не рекомендуется. Соблюдать меру и быть уверенной в себе – главные постулаты в выборе одежды, и, конкретно, платьев на корпоративы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.