Как выбрать входные деревянные двери? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать входные деревянные двери? Гид потребителя

Входные деревянные двери выглядят дорого и солидно. Именно поэтому их все чаще заказывают как для частных домов, так и в случае обустройства барбершопов, пекарен, цветочных салонов и так далее. Заказчик может выбрать по собственному желанию тип древесины, варианты обработки и цветного покрытия. Производитель же в свою очередь гарантирует установку и монтаж с высококлассной фурнитурой и лучшими замками и петлями.

Какая древесина обычно используется для производства дверей?

Хорошие деревянные двери от производителя предполагают использование качественной древесины: сосны, дуба или лиственницы в качестве материала. Именно данные виды отличаются хорошими износостойкими характеристиками, выдерживают значительные перепады температур без потери своего внешнего вида и свойств, а также обладают способностью отталкивать влагу, противостоять любым климатическим изменениям, стойко переносить как морозы, так и жару.

Какая древесина обычно используется для производства дверей

Особенности и преимущества входных дверей из сосны

Деревянные двери из массива сосны обладают следующими важными преимуществами:

  1. Очень высокие теплоизоляционные свойства. Это особенно актуально для регионов с перепадами температуры, с большинством холодных дней в году.
  2. Антисептические свойства. Они также выражаются в том, что в такой древесине не заводятся микроорганизмы.
  3. Одна из особенностей – массив сосны по своим показателям прочности может уступать дубу, но зато такие двери по цене дешевле.

Преимущества дверей из лиственницы

Лиственница считается прочным материалом, который устойчив к царапинам и прочим механическим повреждениям. По стоимости деревянные двери из лиственницы обойдутся все же дешевле, чем аналогичные варианты из дуба. Из преимуществ лиственницы также можно выделить:

  • сроки эксплуатации до 50 лет;
  • высокий процент смолы в древесине, а это означает хорошую сопротивляемость влаге;
  • лиственница сама по себе имеет красивый красноватый или бурый оттенок и привлекательную фактуру, а потому двери из этого природного материала можно заказывать с минимальной обработкой.

Особенности и преимущества входных дверей из сосны

Особенности и плюсы дверей из массива дуба

Дуб считается самым прочным и надежным материалом для входных дверей. Массив дуба отлично переносит влагу, а потому древесина не растрескивается и не деформируется, в ней не заводится плесень и микроорганизмы. Дубовые двери являются одними из самых элитных, их активно заказывают в загородные дома, в клубы, дорогие заведения.

При желании заказать входную дверь из дерева нужно учитывать множество аспектов, начиная от климатических условий и самого района расположения недвижимости. Входные деревянные двери могут быть как глухими, так и частично застекленными, могут быть с минимальной обработкой, а могут – с тонированием и дополнительным окрашиванием. Если есть сомнения по поводу выбора конкретного типа древесины, модели дверей и окончательного исполнения, всегда можно задать вопросы представителям производителя дверей из массива.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.