Как выбрать входные двери?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать входные двери?

Входные двери призваны не просто быть визитной карточкой дома и первой деталью интерьера, которую видят гости. В первую очередь они должны защищать имущество, особенно если речь идет о квартире. В такой ситуации только прочная конструкция сможет уберечь владельцев от взлома и незаконного проникновения. Поэтому к ее выбору нужно подойти со всей ответственностью. В первую очередь стоит понять, что входные двери должны быть сделаны исключительно из стали в основе. Дерево и пластик не подходят для надежной защиты.

Производитель обязан указывать все технические характеристики в паспорте, который идет в комплекте с товаром. Оттуда можно почерпнуть информацию о максимальных нагрузках, способе производства, материале. Там же описывают конструкционные особенности рамы и полотна. Не лишним будет учесть и замок, ведь чем он сложнее, тем тяжелее взломать изделие. Современные стальные двери делают из листовой стали, которую получают методом или горячего, или холодного проката.

На что обратить внимание?

Если говорить о горячей прокатке, то она более доступна по цене. Однако такой материал всегда требует облицовки сверху. Несмотря на все верхние слои, он все равно остается восприимчивым к ржавчине и коррозии. Холодный прокат стоит в разы дороже. Но высокая стоимость вполне оправдана качеством. Такие двери будет тяжелее повредить, а погодные явления долгое время не будут оставлять на них и следа.

Также важно проследить за примесями в сплаве. Несмотря на то, что углерод дает некоторые преимущества, при избытке теряется пластичность и быстро образуются повреждения. Считается, что для дверей будет достаточно не более 11% углерода. Есть определенные требования и по толщине сплава. Проходите мимо дверей, у которых слой стали составляет менее 10 миллиметров. Несмотря на заверение продавцов, подобные конструкции сложно назвать надежными. Таким образом, если подобрать правильный состав и толщину, можно не беспокоиться о безопасности квартиры и имущества.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.