Как выбрать хороший смартфон и ноутбук в наше время

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать хороший смартфон и ноутбук в наше время

Значительное количество людей размышляют над тем, как выбрать хороший смартфон и ноутбук в наше время. Как же не прогадать с выбором? Ведь никому не хочется тратить деньги впустую.

Критерии выбора смартфона

Главное определиться в каких целях будет куплен смартфон. Есть несколько вариантов:

  1. Для звонков и сообщений. В этом случае ничего особенного в телефоне быть не должно. Для таких простых функций подойдет даже обычная кнопочная «звонилка». Если все же хочется смартфон, то особо можно не заморачиваться. Подойдет любой. Впору подобрать телефон с оперативной памятью до 516 МБ.
  2. Для фотографий. Некоторым людям телефон нужен исключительно для качественных фотографий. Кому-то это нужно для работы, а кому-то для развлечений. Тогда уклон надо сделать на камеру. Желательно выбрать смартфон с камерой в 13 мегапикселей. Качество будет просто отличное.
  3. Впору приостановить свой выбор на некоторых моделях Lenovo, или же более проверенных марках Samsung и HTC.
  4. Для игр. Такой тип смартфонов в основном приветствуется молодежью. Сидеть на парах или в университетах зачастую достаточно скучно, поэтому многие развлекают себя играми на смартфонах. В таком случае полезно очень обязательно подойти к отбору. Для простых игр подойдут смартфоны с оперативной памятью в 1 гб, внутренней — 8 гб и с частотой процессора 1,2 ГГц. Если же предпочтение отдается недавно вышедшим играм, то желательно выбрать телефон с оперативкой 2 гб, встроенной- 16 гб и с частотой- 1,5 — 2,1 ГГц. Такая мощь на телефоне потянет любые игры, но и цена будет соответствовать.
  5. Для поднятия своего авторитета. Некоторые хотят показать себя «мажором». В этом случае покупается телефон марки Apple или же что-то из последних выпущенных.

Не так уж и сложно сделать правильный выбор. Главное, знать для чего покупается аппарат.

Приобретать смартфон можно как с гарантией так и без неё. Гарантийный талон даст вам возможность использовать сертифицированный сервисный центр ремонта телефонов или другого бренда без дополнительных затрат.

Выбор хорошего качественного ноутбука

А теперь можно обратить внимание на выбор ноутбука. Их тоже можно выбирать из расчета дальнейшего использования. Для того чтобы просто посидеть на сайте Одноклассники сгодится любой. Но если же нужный мощный ноутбук важно направить заинтересованность на такие величины:

  • Оперативная памятью — от 6 гб
  • Жесткий диск — от 750 гб
  • Видеокарта — от 2 гб
  • Сердце компьютера — Intel Core i5 (2,8 ГГц )
  • Число ядер- 2 и выше.
  • Экран- 15,6 дюйма (для комфортного использования).

Для геймеров есть специальные виды ноутбуков, мощность которых в несколько раз больше написанного раннее.

На каком же производителе остановиться?

Это тоже немаловажный вопрос. Самые качественные ноутбуки — это Asus. В них достойное соотношение цены и качества. Хорошими считаются и ноутбуки Apple, но цена на них явно завышена. К разряду неплохих ноутбуков можно отнести Lenovo, Acer, HP. Но корпус в них достаточно ненадежный. Основной проблемой марки Acer является сорванные петли. Ремонт которых достаточно трудоемкий и затратный.

Ну а дальше все уже будет зависеть от хозяина, насколько бережным будет отношение к ноутбуку, столько он и прослужит.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.