Как заниматься блоггингом? Работа на фрилансе

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как заниматься блоггингом? Работа на фрилансе

Сегодня очень популярно заниматься блоггингом. Признаки оптимизации «блога ради блога» прослеживаются только в постах, да и то, как-то вяло. О том, что можно обмениваться постовыми, писать гостевые посты, участвовать в акциях и конкурсах, проводимых другими блогерами, владелец такого дневника даже не задумывается.

Секреты успешного блоггинга

Да и в целом, многие замечают, что копирайтеры-блогеры довольно редко дружат блогами, скажем так. А ведь такая дружба вполне может быть взаимовыгодной! Боятся, что невзначай прорекламируют конкурента?

«Сео-копирайтинг» — показательный пример того, как копирайтер может извлекать двойную выгоду от ведения блога: и заказчиков находить, и пассивный доход с блога получать. А все потому, что человек знает, как вести блог эффективно и как продвигать его.

Наверное, все дело в том, что многие копирайтеры воспринимают блог только в качестве портфолио, а не источника заработка. Хотя нет, не так. Заводя блог, они, конечно же, надеются, что благодаря ему, они найдут заказчиков, которые, соответственно, и обеспечат им заработок. Но ведь, чтобы их найти таким образом, нужно как-то продвигать собственный блог.

Продвижение блога

Продвижение поможет найти заказчиков и, с ростом пузомерок (ТИЦ, PR, количество подписчиков), рекламодателей, которые готовы платить за размещение рекламы в блоге. Таким образом, может появиться ее один дополнительный источник заработка — пассивный — непосредственно сам блог.

Если кому-то претит вести блог ради заработка, если у кого-то возникает нервный тик от постовых, тот может дальше не читать, потому что мы хотим рассказать о новой книге об основах блоггинга, совсем недавно появившейся в сети и, вполне может быть, полезна именно копирайтерам-блогерам, ведущих собственный блог, но понятия не имеющих о том, как делать это эффективно.

Завести свой блог можно вообще без вложений. Для этого нужно использовать такие блог-сервисы, как https://blog-house.pro/. Богатый выбор возможностей, бесплатный хостинг и отсутствие посторонней рекламы делает его идеальным вариантом для начинающего блоггера.

Что почитать про блоггинг?

Сергей Бирюков, автор блога «Блоггинг в крови», совместно с другими известными блогерами, выпустил книгу «Уроки блоггинга. Full version (15)».

Великолепно оформленная, она состоит из 23-х уроков, которые раскрывают основные аспекты блоггинга. Опытные блогеры, пожалуй, не найдут для себя ничего нового в этой книге, зато для начинающих, она станет бесценным источником информации, подскажет, в каком направлении двигаться дальше, какого рода знания необходимо освоить еще и просто вдохновит на ведение блога. Без вдохновения в этом деле никуда!

Естественно, что это не единственная книга о блоггинге, которых, кстати, довольно не много. Но почитать ее стоит обязательно.

Резюмируем все вышесказанное. Чтобы продвигать блог, необходимо знать, как и с помощью чего это делать, а для этого необходимо изучать опыт других блогеров.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.