Какая черепица самая лучшая?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какая черепица самая лучшая?

Если раньше черепица была только та, что изготовлена из глины, то сегодня для производства кровли с таким названием могут использовать и другие материалы. Поэтому, когда нужно выбрать и купить кровлю, многим становится сложно определиться, остановиться на чем-то конкретном.

Классическая черепица из глины

Это именно та самая кровля, которая использовалась еще столетия назад. Технология почти аналогичная, что использовалась в те времена, за исключением небольших изменений в лучшую сторону. Производители смогли расширить цветовой ассортимент и сделать так, чтобы на ее поверхности не образовывалась плесень. Материал очень дорогой. А так как производят его в Европе, из-за повышения курса валют, стоимость его стала в два раза больше на нашем рынке. Поэтому популярность такой кровли уменьшилась. Хотя по качеству она считается одной из самых лучших, ведь может похвастаться долговечностью, безопасностью, отличными теплоизоляционными свойствами и звукоизоляцией.

Металлочерепица

Она недорогая, красивая, быстро устанавливается, монтаж недорогой, выглядит как натуральная, может похвастаться широким цветовым ассортиментом. Но звуко- и теплоизоляционные свойства данного материала достаточно скромные, нужно кровлю дополнительно утеплять изнутри, чтобы было тепло. А это – дополнительные расходы. Но, данный кровельный материал в настоящее время является лидером рынка. Все дело именно в доступной цене, быстроте монтажа, долговечности и привлекательном внешнем виде. Металлочерепица безопасна в плане экологичности.

Гибкая черепица

Она изготовлена из битума, который покрывается специальной каменной крошкой, красящими веществами и защитной глазунью. Материал тонкий, но тепло- и звукоизоляционные свойства его хорошие. Благодаря мягкости, например, в сильный дождь или град, материал гасит шум, поэтому внутри дома тихо, ничего не гремит. Это немаловажный фактор для жителей дождливых регионов. Главное преимущество именно в том, что он гибкий. Именно за это его и выбирают те, кто хочет спроектировать необычную, сложную по форме крышу. Другие материалы не позволят работать с такими нестандартными конфигурациями, либо это будет крайне сложно.

Композитная черепица

Она тоже не дорогая. Это лист оцинкованной стали, на который клеится каменная крошка, это все потом красится, покрывается защитным веществом. Благодаря рельефной форме листа, напоминающей натуральные черепичные волны, кровля выглядит как настоящая керамическая.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.