Какие аксессуары для смартфона пригодятся в путешествии?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие аксессуары для смартфона пригодятся в путешествии?

Во время высоких технологий мы берем гаджеты повсюду, даже в поход. Несмотря на всю «прокачку», не многие смартфоны могут выдержать в путешествии. Они боятся влаги, грязи и пыли, к тому же, батарея садится очень быстро. Разумеется, в путешествии телефон используется не только для звонков и отправки сообщений, но и как фотоаппарат, плеер, навигатор, будильник и справочник – так много функций и так мало зарядки! Если вы отправляете в авто путешествие или в поход, то зарядка – это действительно проблема. Чтобы не возникало проблем с аккумулятором и целостностью смартфона, нужно заранее найти аксессуары для смартфона, которые не обязательно брать за бешеные деньги специально для туризма.

Популярные аксессуары для смартфона

Те, кто занимаются пешим туризмом или собираются в поход, должны иметь с собой зарядку для телефона на солнечной батарее. Да, стоят они недешево, зато даже в недельном похоже телефон не станет бесполезным и прослужит долго. Аккумулятор может быть внешний в виде чехла на смартфон либо иметь связь с несколькими устройствами сразу. Весит солнечная батарея немного, легко переносится и позволяет обеспечивать приборам длительное время альтернативной энергией. Если вы идете большой компанией, договоритесь, будете вы пользоваться устройство по очереди или все-таки стоит приобрести каждому свой прибор.

Если вы путешествуете на машине, то есть смысл купить авто-зарядку для смартфона. К примеру. в магазине РосКейс.ру можно найти аксессуары даже для нового смартфона Sony Xxperia Z2. если следить за их акциями, то можно получить неплохую скидку на любой товар!
При покупке автомобильного зарядного устройства не стоит жадничать и покупать дешевую китайскую зарядку. Дешевая авто зарядка вряд ли подойдет к Андроиду или IOS, у которых емкость батарей свыше 1500 mAh. Современные смартфоны и планшеты работают более чем на 2000 mA, поэтому китайской зарядное устройство просто не потянет их. Данная зарядка пригодится только если телефон уже старый и не имеет оперативной системы, у которого потребление около 500 мА. Чаще всего встречаются подделки под зарядку для Nokia.

Не хотите искать дорогую, но качественную авто-зарядку? В таком случае можно сделать по-другому – отправляйтесь на поиски преобразователя напряжения. Им может быть переходник от прикуривателя на 12V или 220V. Очень удобная штука! Разумеется, электрочайник или электропила с нее не станет работать, но устройство, которое работает на 150 Вт вполне может зарядиться. Телефон, планшет или другой небольшой гаджет без отдельной авто зарядки вполне может зарядиться. Если ваша модель недорогая, но является подлинником, то удобно использовать предохранитель от полной зарядки аккумулятора. Имея такой предохранитель, вы и телефон зарядите, и не дадите посадить авто аккумулятор так, что будет невозможно завести автомобиль.

Недостаточно будет простой зарядки. Если старый телефон вы можете хоть с десятого этажа уронить, и ему ничего не будет, то со смартфоном такой трюк не пройдет. Обязательно купите чехол, защищающий телефон от влаги и пыли. Хорошо будет непосредственно перед применением протестировать чехол на прочность на каком-нибудь другом, менее чувствительном, устройстве. С хорошим чехлом ваш телефон будет нормально работать после ливня, падения в реку или в лужу. К тому же, в чехле есть окошко, которое позволяет телефону использоваться. Это очень удобно, когда в телефоне находится карта или другое важное приложение. Если вы боитесь за то, что телефон может удариться, можно взять устойчивый чехол. От небольших толчков и ударов вполне может уберечь простой силиконовый чехол.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.