Какие cоциальные сети популярны в РФ. Новости России

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие cоциальные сети популярны в России

Социальные сети неожиданно быстро связали жителей всей планеты своими цепкими и липкими ниточками паутины, освободиться от которых уже практически невозможно.  Самые популярные социальные сети в России, предоставляющие возможность быстрого обмена информацией со своими знакомыми и друзьями, — это, безусловно, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook и Twitter.

Рейтинг российских социальных сетей

ВКонтакте

ВКонтакте

Популярность социальной сети ВКонтакте объясняется тем, что она объединяет, в основном, самую активную часть нашего населения: школьников и студентов и предоставляет широчайшие возможности своим пользователям. В этой сети очень хорошо организована система поиска, имеется огромная база музыкальных записей, кинофильмов, просматривать, которые здесь можно совершенно бесплатно. Также пока еще на бесплатной основе эта социалка позволяет хранить собственные аудио и медиафайлы в неограниченном количестве. Очень много игровых приложений, привлекающих большую молодежную аудиторию.

Одноклассники

Следующее место по популярности занимают Одноклассники. И это неудивительно, поскольку основной задачей Одноклассников является восстановление утерянных за долгие годы жизни связей со своими бывшими одноклассниками и однокашниками. Эта сеть очень популярна среди более взрослого поколения представителей нашей родины и жителей небольших городов, которые, в силу сложившейся экономической ситуации, не имеют возможности «живого» общения со своими друзьями, разъехавшимися по разным городам и весям.

Facebook

Социальная сеть Facebook пока еще сильно уступает по рейтингу популярности двум предыдущим социальным сетям, но стремится заполучить пальму первенства в России, такую же, какую она имеет во всем мировом пространстве.

И этому способствует такая возможность, которую предоставляет Facebook своим пользователям, как привязка аккаунта к другим социальным сетям и сервисам, таким, как Livejournal, Twitter, Scype, YouTube и другие. Возможность переноса на вашу страничку в Facebook новостей из других социальных сетей привлекает более деловой и солидный контингент пользователей, которые активно используют эту социальную сеть для продвижения своего бизнеса.

Twitter

Twitter, хотя и пользуется активными россиянами, значительно уступает в рейтинге популярности социальных сетей в России. Объясняется это ограничением количества символов до 140 в сообщении, которое можно разместить в микроблоге на Twitter. При таком ограничении высказать какую-либо путную мысль, описать свои мысли и ощущения языком Пушкина и Толстого очень трудно, но молодежь, привыкшая к обмену СМС-сообщениями через мобильные телефоны, ухитряется с этим справляться. Правда, читая некоторые сообщения-твиты, понимаешь свою «отсталость», поскольку не всегда удается разобраться в смысле мысли, поведанной через Twitter.

Растущая популярность социальных сетей меняет характер взаимоотношений между их пользователями. Если по первоначальному замыслу их создателей социальные сети должны были служить местом обмена информацией между друзьями и знакомыми, то теперь, они используются для продвижения бизнеса. И популярные социальные сети в России стали активно приспосабливаться к новым отношениям. Практически все они ненавязчиво, а иногда и навязчиво, предлагают платные возможности для рекламирования товаров и продвижения услуг. А, учитывая, что ссылки из популярных социальных сетей высоко оцениваются поисковыми системами, реклама в социальных сетях становится все более популярной. И в ближайшем будущем из площадок социального общения они превратятся в обычные торговые площадки, на которых можно будет найти все, что угодно, только не «человеческое» общение.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.