Какие двери выбрать для каркасного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие двери выбрать для каркасного дома? Двери являются неотъемлемой частью каждого дома. Они защищают от зноя, стужи и нежелательных гостей. Дверная конструкция, может также стать украшением дома, ведь именно с нее он и начинается. Попробуем подробнее разобраться, какие двери лучше всего подойдут для установки в каркасный дом?

Как выбрать входную дверь

Для входа, в каркасном доме обычно используют металлические, деревянные, а также комбинированные входные двери. Наружные двери из металла считаются более надежной защитой от воров, чем деревянные, но это скорее предрассудки. На самом деле, в большей степени надежность дверей зависит от производителя, качества материала, который использовался при производстве, а также от фурнитуры: петли, замки, ручки. Что касается эстетических характеристик, то тут тоже дело вкуса. Металлические и деревянные двери могут одинаково красиво выглядеть. Существуют модели, украшенные резьбой или вставками из фацетированного стекла и витражей.

Преимуществом деревянной двери перед металлической, является стоимость, которая почти в два раза ниже. Однако, что касается продолжительности срока службы, то у деревянной двери он значительно меньше. На современном рынке, можно купить двери комбинированных моделей. Металлическое основание двери обивается древесиной, а также деревянные двери, укрепленные коваными элементами. Такие двери, надежные и эстетически привлекательные. Приступая к установке наружных дверей, необходимо позаботиться и о том, чтобы как можно дольше продлить их срок службы. Для этого над входной дверью устанавливается навес или козырек, который обеспечит защиту входной двери от атмосферных осадков. Каркасные конструкции домов практически не дают усадки, что позволяет сразу устанавливать двери. Однако, многие строители рекомендуют по возможности дать дому пару месяцев устояться, а затем производить монтаж дверных конструкций.

Как выбрать межкомнатные двери

В отличие от наружных дверей, к межкомнатным не применяются такие высокие требования к тепло- и звукоизоляции, прочности и износостойкости. Для внутренних помещений чаще всего используют следующие виды дверей:

  • деревянные, где дверь изготавливается из цельного массива либо клееных досок;
  • шпонированные, деревянные двери, но обшитые более ценными породами древесины;
  • мазонитовые двери, имеют достаточно сложную структуру из каркаса, наполнения и обшивки;
  • ламинированные, их качество и долговечность зависят от материала основы;
  • металлопластиковые, при помощи ламинирования приобретают нужные цвет и фактуру;
  • стеклянные;
  • комбинированные.

Каждый из этих вариантов обладает своими достоинствами и недостатками. Такие материалы как дерево, стекло и пластик более долговечны, меньше подвержены повреждениям и воздействию влаги. Таким образом, перед тем, как

купить двери в Алматы нужно отталкиваться от того, будут ли в доме постоянно проживать люди и отапливать дом, чтобы двери не деформировались. В заключение отметим, что высокая стоимость двери, не гарантирует высокого качества, но качественная конструкция не может быть дешевой. Такой простой истиной не стоит пренебрегать.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.