Какие люстры выбирать для гостиной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какую люстру выбрать в гостиную

Какие люстры выбирать для гостиной? В каждом доме, лишь одна комната призвана принимать гостей — это гостиная. Поэтому гостиная комната должна быть красивой, гармоничной и гостеприимной. В наше время, при оформлении гостиной комнаты модные тенденции диктуют использование разных стилей, Каждый из них подразумевает наличие разной мебели, обоев, статуэток, изображений на стенах, картин и соответствующего освещения.

Поэтому выбирая потолочную люстру в интернет – магазине, вам нужно позаботиться о нескольких вещах одновременно: это функциональность и хороший внешний вид, соответствующий стилю интерьера. Кроме того, потолочная люстра в гостиную должна обеспечивать комнату достаточным количеством света, это её главная задача, в основном решение о покупке следует основывать на личных предпочтениях членов семьи.

Обратите внимание на технические характеристики

Выбирая красивые люстры для гостиной надо принимать во внимание не только её внешний вид, но и технические характеристики.

  • Предпочтение следует отдавать наиболее экономичным вариантам;
  • Следует принять во внимание возможное количество режимов включения;
  • Обратите внимание, можно ли регулировать мощность освещения;
  • Посмотрите, какие у люстры патроны (стандартные или миньон), карболитовый или из керамики, из термостойкого пластика. Последний вариант самый надёжный.

Что касается лампочек, которые будут использоваться в люстре, то лучше выбрать галогенные или светодиодные лампы. Со светодиодами можно купить сегодня и шикарную хрустальную люстру от Bohemia Ivele Crystal, и безупречную осветительную арматуру немецкого качества от MW-Light или Favourite, делают их и другие производители. Хотя привычные для нас лампы накаливания дают мягкий и привычный желтоватый свет, но они крайне не экономичны, к тому же, нагреваются.

Некоторые советы по выбору люстры

Свет должен быть мягким и ненавязчивым, но в то же время, достаточным для освещения всего помещения. Если люстра недостаточно освещает все уголки гостиной, стоит добавить ещё пару настенных светильников.

Осветительная арматура должна быть практичной, не слишком большой, если гостиная маленькая, и не слишком маленькой, если ваша зала внушительных размеров. Её следует рассматривать как предмет мебели, который должен вписываться в общий стиль, который доминирует в комнате. Например, если в комнате солидный диван, большая люстра, будет выглядеть очень гармонично.

Потолочная люстра в гостиную должна соответствовать размеру комнаты и центральной части мебели. Если в середине залы стоит стол, гостиная одновременно служит и столовой, то размер люстры должен быть его примерно на 30 см меньше, нежели диаметр стола. Расстояние между люстрой и обеденным столом не должно быть больше, чем 70 см.

Если вы хотите скрыть недостатки потолка, выбирайте конструкцию люстры, у которой рожки будут обращены вниз, а не вверх и, наоборот, для стилей, где требуется много света, а потолок идеален, рожки должны смотреть вверх.

Люстру можно подобрать в зависимости от того, сколько вы готовы вложить в свою потолочную люстру. Интернет – магазин готов предложить вам варианты по разным ценам, и все они по – своему хороши, каждая семья имеет возможность выбрать именно то, что больше подходит по стоимости и внешнему виду.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.