Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?

Какие межкомнатные двери лучше выбрать?? На сегодняшний день на рынке представлены самые разнообразные виды межкомнатных дверей, разобраться в этом разнообразии, и поможет данная статья.

Виды межкомнатных дверей

Межкомнатные двери обладают следующими характеристиками, теплопередача, звукопередача, прочность, долговечность, внешний вид. Совместить все характеристики на высшем уровне довольно сложно, так как красивый внешний вид зачастую уменьшает способность двери не пропускать посторонние звуки и делает её более подверженной к поломке. Именно такие двери в Киеве dvernoydom предлагает своим клиентам.

Филенчатые двери

Самыми долговечными дверями считаются филенчатые двери из твёрдых сортов деревьев ценных пород. Филенчатые двери представляют собой рамку, посередине которой в виде креста находятся центральные поперечины. Таким образом, дверь делится на четыре части, они называются филёнками. Филёнки вставляются в пазы, таким образом, достигается особая прочность конструкции, двери выполненные таким образом могут прослужить столетия, срок их службы равен сроку службы древесины из которой они сделаны.

Щитовые двери

Хорошую звукоизоляцию могут дать щитовые двери. Это современные очень ровные двери, внутренняя конструкция их может быть совершенно разной и стоимость достигать от 1000 до 10000 рублей, но на вид совершенно одинаковые, ровная, гладкая поверхность в виде щита. Особую звуконепроницаемость двери получают благодаря внутреннему заполнению, обычно оно выполнено сотовым картоном, кустарные же двери могут иметь сердечник из деревянных или фанерных реек. Двери с остеклением не могут похвастаться высокой звукоизоляцией, но чем толще стекло, тем она выше, выходом может послужить стеклопакет.

Как выбрать материал межкомнатной двери?

Внешний вид двери может быть самым разнообразным. Тут дело вашего вкуса и финансов. Для того что бы ни прогадать, стоит выбирать дверь под стиль и цвет вашего интерьера. Покрытие дверей может быть выполнено из ламината, ПВХ, натурального шпона.

Большой популярностью в последнее время стали пользоваться двери с покрытием из ПВХ, так как пластик покрывающий двери способен выдержать довольно сильные удары без каких либо видимых повреждений. К тому же его довольно легко чистить.

Покрытие из натурального шпона представляет собой тонкий слой от 1 до 5 мм выполненного из натурального дерева. Его делают из дорогих пород ценных сортов деревьев, путём тонкого нарезания, в результате получаются листы которые в последующем приклеивают на поверхность дверей и покрывают лаком.

Как выбрать межкомнатные двери по качеству?

Двери не должны быть подвержены короблению, то есть не должны значительно деформироваться со временем, выдерживать высокие минусовые и плюсовые температуры без изменения первоначальной формы. Проверить этот параметр в магазине естественно нельзя, поэтому нужно выбирать двери проверенных марок и пользоваться советами друзей и знакомых. Если в доме маленький ребёнок то двери лучше брать лёгкие, так как тяжёлая, массивная дверь подхваченная сквозняком может нанести ему серьёзную травму. Выбирая дверь с остеклением, отдавать предпочтения стоит зарубежным моделям, так как на западе все стёкла на дверях в обязательном порядке должны быть безосколочными, тогда как отечественные производители не всегда устанавливают такие. Если, выбирая дверь, вы обнаружили на матовом стекле какие-то пятна, то обходите такую дверь стороной, в последующем удалить пятно с матового стекла будет невозможно. Для того чтобы быть уверенным, что со временем покрытие дверей да и сама дверь не начнёт выделять ядовитые пары, просите санитарно-эпидемиологических заключений.

Эти несколько советов, помогут вам сориентироваться в большом многообразии межкомнатных дверей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.