Какие натяжные потолки выбрать для квартиры или дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какие натяжные потолки выбрать для квартиры или дома

Ремонт – дело всегда непростое и основные сложности обычно связаны с выбором подходящих отделочных материалов. Не обошел этот вопрос и потолочное покрытие, а все из-за того, что на рынке сегодня представлены самые разнообразные варианты отделки от множества производителей.

Практика наглядно демонстрирует, что натяжные потолки сегодня занимают первое место среди других покрытий, заказчику остается только выбрать цвет и один из двух доступных материалов – ткань или пленку. В обоих случаях есть свои преимущества.

Уникальный дизайн и исключительный внешний вид

То потолочное полотно, которое изготовлено из ПВХ-пленки, всегда остается гладким. Вариантов расцветок в этом случае можно отыскать массу, выбрав один из них здесь. Поверхность натяжного потолка может быть различной – глянцевой, матовой или сатиновой, что позволяет подобрать решение в любой интерьер.

Натяжные потолки имеют уникальный дизайн и исключительный внешний вид

В то же время тканевое покрытие предлагается в меньшем количестве расцветок, однако менее востребованным от этого не становится. Напротив, многие заказчики выбирают именно этот вариант благодаря текстуре – такие натяжные потолки всегда остаются матовыми, напоминая замшу или бархат. Дополнительно на такое покрытие всегда можно нанести рисунок вручную, тогда как для пленки ПВХ доступна лишь фотопечать.

Экологичные и безопасные натяжные потолки

В первую очередь, важно понимать, что и пленочные, и тканевые натяжные потолки изготавливаются из синтетических материалов. В первом случае речь идет о поливинилхлориде с добавками, тогда как основой тканевого покрытия является нить из полиэстера, пропитанная полиуретаном. Уровень экологичности таких полотен зависит только от производителя.

Экологичные и безопасные натяжные потолки

Существуют варианты потолочных покрытий, которые по всем характеристикам отвечают нормам и требованиям безопасности. Все натяжные потолки в обязательном порядке проходит проверку на степень горючести, дымовыделения и воспламеняемости. Проверено, что эти потолки не подвержены возгоранию на протяжении длительного времени. Даже если температура в помещении повышается до критического значения, полотно просто начинает плавиться благодаря специальной пропитке, повышающей устойчивость к возгоранию.

Каждый потребитель должен сам определить для себя те преимущества, которые позволят ему сделать правильный выбор. Оба из материалов отличаются долговечностью, различаясь только стоимостью.

Статья от специалиста мастерской натяжных потолков «ШАМАН» — натяжные потолки от производителя.

Сайт potolokshaman.ru


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.