Каким должен быть матрас для двуспальной кровати

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Каким должен быть матрас для двуспальной кровати

Каким должен быть матрас для двуспальной кровати? Двуспальная кровать подразумевает под собой ложе для двух человек, соседствующих во время сна. У двух разных людей могут быть диаметрально противоположными взгляды на то, каким должен быть у них матрас. Можно ли найти компромисс, и на что следует обратить внимание, совершая столь нелёгкий выбор, мы расскажем вам ниже.

Длина матраса

Принято считать длину матраца приемлемой, если она на 15-20 см больше роста. Прибавьте это значение к росту самого высокого человека в вашей паре. Если полученное значение лежит в диапазоне 190-200 см, то вам вполне подойдут изделия типовой длины. Для тех, кому не повезло вписаться в данный промежуток, можно порекомендовать покупку матраца, сделанного под заказ.

Ещё одним вариантом для людей нестандартного роста может служить круглый матрас. В продаже имеются модели диаметром 220 см и даже 240 см.

Ширина матраса

Удобная ширина двуспального матраса зависит от нескольких факторов:

  • Габаритов семейной пары. Людям полной комплекции требуется больше свободного пространства, поэтому им стоит обратить внимание на модели от 180 см и шире.
  • Психологического комфорта. Людям привыкшим засыпать в объятиях друг друга вполне хватит матраца шириной 140-160 см.
  • Размеров комнаты. Не стоит рассматривать к покупке широкие кровать и матрац, если у вас спальня выполнена в виде длинного узкого пенала с одним окном.

Пружинный или беспружинный матрас

Выбор матраса для двуспальной кровати неизменно наталкивается на достоинства и недостатки пружинных и беспружинных матрацов:

  • Первые скрипят, зато вторые менее долговечны.
  • Первые дешевле, зато вторые экологичнее.
  • Первые представлены множеством унифицированных моделей, зато вторые будут неизменно эксклюзивным вариантом.

Среди всех аргументов следует выделить 2 основных: цену и удобство. Попробуйте прийти в салон мебели и примерить на себя те модели, которые лежат в интервале ваших финансовых возможностей. Уверены, выбор вас не разочарует.

Жёсткость матраса

Задаваясь вопросом, на каком матрасе лучше спать – жёстком или мягком, стоит ориентироваться на следующие параметры:

  • Возраст семейной пары. Чем старше люди, тем мягче матрас им необходим.
  • Вес. Чем полнее человек, тем жёстче матрас необходимо подбирать.
  • Проблемы с позвоночником. Чем серьёзнее проблемы со здоровьем, тем жёстче должен быть матрас.

Данные параметры не единственные, на которые стоит обращать внимание, но они являются основными. Надеемся, что приведённые аргументы привели к консенсусу и единодушию вашу семейную пару в выборе матраса.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.