Какое покрытие для пола лучше выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какое покрытие для пола лучше выбрать?

В современном мире – мире технологий и улучшения экономического уровня жизни людей, часто встает вопрос – какое покрытие для пола лучше выбрать для загородного дома.

Существует множество вариантов, от простых досок до полов из пробки и, так называемых, «теплых» полов. Все они имеют ряд преимуществ, большую вариацию расцветок, но какой же пол лучше?

Паркет — идеальное покрытие для пола

Звучит дорого и внушает доверие. Так и есть. Паркет изготавливают из настоящего дерева: дуб, ясень, сосна и др. Поэтому при его укладке необходимо подобрать качественное лаковое покрытие.

Паркет оптимально стелить на первых этажах, где сосредоточено большее число людей: гости, которым не следует предлагать разуться прямо в пороге, дети с велосипедами или на роликах. Это покрытие для пола отличается очень высокой устойчивостью к ударам и приложению грубой физической силы, а также долговечностью. Не менее популярной в последнее время стала паркетная доска.

На первых этажах дома нужно как можно тщательнее обработать пол. Засыпать первый слой щебнем для удержания влаги из подвальных помещений и постелить утепляющий материал. Эти действия намного увеличат срок службы пола и предотвратят появление вздутий такого дорогого материала, как паркет.

Ламинат

Он намного дешевле паркета и обладает не менее полезными свойствами. Однако при выборе ламината нужно учитывать его слабое свойство – боязнь влаги. Стелить ламинат можно в любом помещении, кроме влажных мест. Сегодняшний рынок предлагает огромное разнообразие покрытий из ламината – от однотонных (промышленных), обладающих повышенной долговечностью до разноцветных (бытовых), предоставляющих большой выбор.

Ламинат пользуется самым многочисленным спросом на рынке.

Плитка для пола

Идеальный вариант покрытия для кухни – это мягкая плитка. Большое разнообразие позволяет подобрать вариант для любого интерьера. Плитка бывает разных размеров и оттенков.

Главный минус в том, что она очень холодная и по ней практически невозможно ходить босиком. Это проблема легко решаема, благодаря новейшей технологии – теплый пол. Теплый пол довольно дорогостоящее удовольствие, но учитывая практичность, легкость санитарной обработки и долговечность плитки – более экономичное.

Линолеум

Линолеум не менее практичен и удобен в использовании. Он также отличается относительно недорогой стоимостью. Его можно использовать для укладки пола в любом помещении, кроме детской комнаты и спальни, потому что изготавливается он из синтетических материалов, что затрудняет проводимость воздуха.

Чаще всего линолеум используют в квартирах.

Ковролин

Ковролин хорошо подойдет для применения в любом помещении, которое посещается только жильцами дома. Например, в спальных комнатах. Такое покрытие для пола довольно тяжело чистить и содержать в чистоте. Зато он теплый и создает атмосферу уюта в помещении. На нем можно лежать, поэтому он так хорошо подходит для детской комнаты.

В настоящее время появляются новые технологии покрытия полов, например, стеклянные полы, создающие неповторимый интерьер и придающие богатый и красивый вид дому.

Не важно на какое покрытие пал выбор, главное обратиться к профессионалам по его укладке, которые порекомендуют способы подготовки пола и укладки для его максимально долгого срока службы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Никита Матвеев

    Линолеум и ковролин – точно нет, самые непрактичные покрытия, с линолеумом в своё время прокололись, пришлось сменить. Ламинат неплохой вариант, к дереву он чуть ближе, но домой лучше всё-таки более экологичный материал. Мы практически везде паркет установили в итоге, взяли в софье на пробке — влаги не боится, когда полы моем, звукоизоляция стала лучше, плюс крепкий сам по себе.

    Ответить