Какой диван лучше выбрать: угловой и или прямой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой диван лучше выбрать: угловой и или прямой

Первая задача, которая обычно возникает при выборе дивана, заключается в определении его типа. Какую модель приобрести: прямую или угловую? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно. Давайте разбираться!

Основные особенности прямых и угловых диванов

К основным особенностям угловых диванов относят:

  • Наличие двух секций (блоков). Уже по этой причине угловые модели зачастую являются более громоздкими. Обычно их размещают в гостиных, хотя существуют и кухонные «уголки».
  • Возможность для получения огромного спального места. Такой особенностью обладают модели с различными механизмами трансформации. Их можно успешно использовать как полноценные кровати.
  • Относительно небольшое количество конструкций. Вы могли и сами заметить, что угловые изделия обычно не отличаются изысканным декором. Обычно они включают лишь несколько подушек и могут быть дополнены подлокотниками.

Основными особенностями прямых диванов являются:

  • Относительно небольшая глубина сиденья.
  • Стандартная конструкция. Благодаря ей установить прямые диваны можно как вплотную к стене, так и по центру комнаты.
  • Хорошая сочетаемость с другими предметами интерьера. Вместе с диваном можно купить пуф или кресла. Так вы получите комфортный комплект, который сделает интерьер максимально уютным.
  • Огромное количество дизайнерских решений. Прямые изделия могут дополняться одним или несколькими подлокотниками, различными вариантами подушек, деревянными деталями, колесиками для перемещения и др.

Какие параметры учитывать при выборе дивана

Какие параметры учитывать при выборе дивана?

При выборе дивана нужно учитывать ряд важных факторов.

Размер помещения

Угловой диван лучше впишется в помещение с большой площадью. Он не будет смотреться слишком громоздко. Даже самые большие модульные конструкции отлично выглядят в роскошных гостиных или гостиных, объединенных со столовыми.

Количество жильцов и гостей

Если у вас большая семья или вы регулярно встречаете гостей, вам идеально подойдет угловой диван. Он может использоваться как комфортное спальное место и для владельцев дома, и для приглашенных.

Основные особенности прямых и угловых диванов

Особенности использования

Если вы планируете постоянно использовать диван как кровать, лучше выбрать угловую модель с удобным механизмом трансформации. Днем она станет местом сбора семьи для отдыха, а ночью – для сна.

Комната, в которой планируется установка дивана

Прямые изделия могут размещаться в гостиных, спальнях и даже в прихожих. Угловые диваны больше подходят для гостиных.

Финансовые возможности

Зачастую угловые модели из-за больших размеров являются более дорогими. Повысить их стоимость могут и механизмы трансформации (особенно, если они являются качественными и долговечными).

Особенности расположения

Как прямые, так и угловые модели могут использоваться для зонирования пространства. Выбор в этом случае определяется исключительно вашими пожеланиями и дизайнерскими идеями. При этом логично, что угловые изделия позволяют заполнить пустующий угол и сделать его важным функциональным элементом пространства. А вот прямые модели идеально смотрятся в большой комнате, если поставить их друг напротив друга, разделив журнальным столиком.

Мы надеемся, что вы разобрались в особенностях выбора такой мягкой мебели, как диваны, а подобрать подходящий можно в интернет-магазине mebelvia.ru.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.