Какой холодильник выбрать — советы профессионалов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой холодильник выбрать - советы профессионалов

Эта статья поможет всем, кто задался вопросом «Какой холодильник выбрать?» Холодильники остаются одними из самых популярных товаров в этом году. В ответ на это, розница предлагает довольно широкий выбор.

Какую марку холодильника выбрать

В магазинах бытовой техники, многообразие высококачественных моделей сбивает с толку неподготовленного покупателя. В таком случае, потребитель сразу теряется, потому что не может определиться и выбрать действительно подходящий холодильник. Вводят в заблуждение множество различных функций и возможностей, такие как системы обдува, замораживания или антибактериальные покрытия.

Количество имеющихся функций может существенно повысить цену, которая подойдет не каждому покупателю. Выбрать марку холодильника трудно, поэтому, вначале, следует обратить внимание на бренд. Многие понимают, что определенные бренды ассоциируются с высоким или низким качеством холодильника. Но встречаются исключения, которые можно обнаружить по отзывам покупателей о модели. К примеру, в сети имеется много отзывов о холодильниках Самсунг, что подтверждает его надежность.

Известные немецкие и японские бренды позволят быть спокойными за сделанный выбор. Менее надежными считаются итальянские, шведские и датские бренды. Некоторые менее известные бренды из Японии и Германии также можно отнести сюда. К третьему уровню надежности относятся фирмы из Словакии, Турции, Италии и России.

Как выбрать холодильник по параметрам

Важно посмотреть на класс энергосбережения холодильника. Этим критерием можно воспользоваться и выбрать экономную модель по затратам электричества.

Что такое класс холодильника?

Класс А++ самый лучший для экономии электроэнергии, а G низкий. Высший класс позволит экономить в несколько раз больше. Холодильник с индексом А оптимальный по потреблению, но его можно найти не в каждой розничной точке.

Большая гарантия на холодильник означает его высокое качество. Обычно европейские бренды предлагают один год. А на компрессор 3-5 лет.

Встречаются модели с гарантией на 3 года, а некоторые самые дорогие — до 5 лет. Количество компрессоров в холодильнике влияет на его надежность и цену. Один может работать для камеры охлаждения, а другой отвечает за заморозку.

Способ заморозки и количество камер

Двухкамерные холодильники считаются долговечными и экономичными. Но второй компрессор существенно увеличивает цену, а на характеристики работы мало влияет.

Для невысоких холодильников удобно когда морозильная камера расположена вверху. Тогда морозилка будет меньше потреблять энергии при интенсивном использовании. В высоком холодильнике лучше чтобы морозилка располагалась внизу. По системе охлаждения они встречаются с природным способом, что дает правильно хранить овощи. Такая циркуляция способствует естественному обмену воздуха. Свежие продукты, фрукты и овощи будут максимально долго храниться. Влага остается в середине холодильника. При этом потребляется мало электроэнергии. И такой метод можно относить к классу А.

При принудительном способе охлаждения, не образуется иней, но овощи и фрукты обязательно необходимо тщательно упаковывать. Потому что сухой холодный воздух моментально их высушит. Такая система сложная из-за большого количества механизмов. Поэтому поломки в ней встретить чаще. По стоимости она дороже.

Необходимо обращать внимание на габариты холодильника, чтобы он вошел в предназначенное для него место. Необходимо чтобы оставалось пространство не меньше чем несколько сантиметров. Рядом с холодильником не должны находиться обогреватели или батареи. В зависимости от производителя цена может изменяться в десятки раз, в сравнении с самой дешевой.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Никита

    мы себе хороший вариант у Whirlpool подобрали

    Ответить