Какой наполнитель для мебели лучше выбрать?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды наполнителей мягкой мебели

Кресло, диван, тахта, всевозможные пуфы делают наш дом уютным. При выборе мягкой мебели внимание необходимо обратить не только на внешний вид, но и на используемый наполнитель для мебели. Несмотря на красоту обивки, период эксплуатации изделий зависит именно от вида наполнителя.

Виды наполнителей мягкой мебели

Виды наполнителей мягкой мебели

Вся мягкая мебель делится на:

  • пружинную
  • беспружинную.

Пружинная мебель все еще встречается на рынке, но уже не один десяток лет считается устаревшей моделью. Он используется в производстве матрасов и реконструкции антикварной мебели.

Беспружинные виды наполнителей — поролон, холлофайбер, синтепон — новое практичное решение из синтетических и натуральных материалов, создает возможность выбора жесткости мебели.

Беспружинные наполнители для мебели

Беспружинные наполнители для мебели

Беспружинные виды наполнителей для мебели с современным дизайном, среди которых чаще других используют поролон, холлофайбер, синтепон, подробнее смотрите на https://vinylko.ru/. Жесткость сиденья при этом зависит от типа материала.

Поролон для мебели
Поролон для мебели

Поролон для мебели

Поролон, известен также под название пенополиуретан, для мебели применяется в литой и блочной форме. Мебельный поролон является пенным, губкообразным материалом, который производят из смеси полимеров синтетического происхождения.

Преимущества мебельного поролона:

  • гипоаллергенный;
  • препятствует развитию грибков и микроорганизмов;
  • сохраняет форму и восстанавливается после использования;
  • пропускает воду и воздух.

Поролон используют для наполнения всех участков мягкой мебели, комбинируя разную по плотности фурнитуру.

Синтепон для мебели
Синтепон для мебели

Синтепон для мебели

Синтепон используется в качестве наполнителя для мебели, придавая ей необходимой мягкости и рельефности. Широкое распространение материал получил благодаря ряду преимуществ:

  • гигроскопичность;
  • теплоизоляция;
  • упругость.

Нетканый мебельный синтепон используют для набивки мебели, подушек, одеял, одежды. Гипоаллергенность материала позволяет применять его для детских вещей.

Наполнитель холлофайбер для мебели
Наполнитель холлофайбер для мебели

Наполнитель холлофайбер для мебели

Холлофайбер считается усовершенствованной версией синтепона. Полиэфирные спиральные волокна образовывают шарики, которые сохраняют заданную им форму длительное время. Преимущества мебельного холлофайбера:

  • гигроскопичен;
  • гипоаллергенен;
  • износоустойчивый.

Холлофайбер, по сравнению с поролоном и синтепоном, отличается большей стоимостью и используется в качестве наполнителя для мебели среднего и премиум-класса.

Каждый вид наполнителя для мебели имеет ряд преимуществ. Холлофайбер, синтепон и поролон можно использовать для набивки одежды, элементов декора и игрушек.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.