Какой велосипед лучше выбрать мужчине?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какой велосипед лучше выбрать мужчине

Какой велосипед лучше выбрать мужчине? Этим вопросом задаются все начинающие велосипедисты.
Здоровый образ жизни и велосипедный спорт в нашей стране ч каждым днем становятся всё более популярными. В связи с этим большее число людей интересуется тем, как выбрать велосипед и на что стоит обращать внимание при его покупке. именно об этом вы узнаете из данной статьи.


Прежде чем приобрести велосипед мужской, вам необходимо решить, где именно вы собираетесь на нем ездить. дело в том, что все современные велосипеды делят на две категории:
для ежедневного катания;
Повседневные велосипеды, в свою очередь, делятся на городские и дорожные, а спортивные — на шоссейные, кросс-канторийные и триальные. Спортивные велосипеды отличаются более крепкой рамой и меньшим комфортом. Очень подробно об их различиях написано в статье «Как правильно выбрать мужской велосипед».
Думаю, что спортсмены и сами знают как выбрать спортивный велосипед, потому что занимаются велоспортом не первый год. Поэтому остановимся на том, как выбрать велосипед по характеристикам для повседневных поездок по городу и за его пределами.
Основным критерием подбора велосипеда является рост его владельца. Ниже мы приводим таблицу, в которой вы сможете выбрать раму велосипеда по росту.

Какой велосипед лучше выбрать мужчине
Также можно выбирать велосипед непосредственно в магазине методом «примерки». Для этого следует поместить его между ног, при этом нужно стоять прямо. Нормальной считается такая высота, когда между рамой и промежностью можно поместить ладонь (7-10см.).
Следующим критерием можно считать стоимость. Вы должны иметь в виду, что новый хороший мужской велосипед для повседневного катания, в наши дни, стоит в пределах 500-1000у.е. Также имеются брендовые модели с рамой из углеволокна, цена которых может достигать 10000у.е.
В случае если человек обладает слишком большим весом (более 100кг.), ему необходимо подбирать велосипед с крепкой рамой, надежной трансмиссией и амортизационной вилкой, а также укрепленными кареткой и ободами.


Внешний вид велосипеда для кого-то тоже может иметь большое значение, но не стоит уделять этому большого внимания. Как правило, все современные велосипеды имеют очень привлекательны вид и немногим отличаются друг от друга. Кроме того, вы всегда сможете изменить цвет своего двухколесного друга просто перекрасив его краской из баллончика.
Основываясь на приведенных выше рекомендациях каждый начинающий поклонник велосипедного спорта сможет подобрать отличный велосипед. Подробности и нюансы каждой конкретной модели советуем выяснять непосредственно у продавцов, так как каждая компания-производитель велосипедов, стараясь выделиться наделяет свои велосипеды особыми «примочками».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.