Какую мойку выбрать для кухни?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какую мойку выбрать для кухни

Какую мойку выбрать для кухни? Ремонт на кухне является очень ответственной процедурой, потому что во время нее необходимо предусмотреть множество разнообразных аспектов. Это и влагостойкость покрытий, и практичность сантехники, и эстетичный внешний вид всего интерьера. Несомненно, наиболее значимую роль в этом помещении выполняет сантехника, ведь от ее практичности и функциональности зависит эксплуатация кухни в целом. В данной статье мы хотели бы подробнее рассмотреть ответ на вопрос: как выбрать мойку?

Как правильно выбрать мойку из всего ассортимента

Сегодняшний рынок сантехники предлагает огромное количество альтернатив. В отличие от наших родителей, которым и выбрать-то было не из чего, придя в современные магазины, вы обнаружите большое пространство для творчества. Как не растеряться во всем этом разнообразии? Об этом мы и поговорим.

Параметры выбора кухонной мойки

При покупке раковины для кухни следует учитывать особенности ее будущей эксплуатации. Как правило, мы используем данный сантехнический элемент для мытья посуды, уборки, чистки продуктов и т. д. Соответственно, она должна быть выполнена из прочного и практичного материала, иметь подходящую форму, хорошо вписываться в интерьер. При необходимости, всегда можно установить жироуловитель под мойку.

Давайте остановимся на каждом из этих параметров подробнее.

Выбираем материал для раковины на кухню

Наиболее распространенным сырьем для изготовления раковин являются сталь и искусственный камень. Металлические изделия обычно выполняют из стали марки AISI 304, которая зарекомендовала себя в качестве наиболее гигиеничного типа и при этом максимально устойчивого к различного рода воздействиям за счет соотношения углерода, никеля и хрома в ее составе. Каменные мойки обычно создают из искусственного мрамора или гранита, потому что это сырье устойчиво к механическим, термическим и химическим воздействиям.

Форма кухонной мойки

Самые популярные геометрические формы для раковины это круглая или квадратная. Чтобы определиться с этим параметром правильно, необходимо учитывать особенности будущей эксплуатации, ваши личные предпочтения и интерьер. Так, если вы предпочли хай-тек стиль с его прямыми формами, то вам лучше купить квадратную мойку. В то же время довольно популярны угловые модели, потому что они прекрасно помогают решить проблему недостаточного пространства в комнате.

Монтаж мойки на кухню

По типу установки раковины бывают:

  • Врезными такие модели монтируются на одном уровне со столешницей и будто утопают в ней. Особенно эстетично в таком исполнении смотрятся гранитные раковины;
  • Накладными эти приспособления будто возвышаются на столешницей, при этом их края немного прикрывают поверхность мебели;
  • Интегрированными в этом случае раковина становится единым целым со столешницей.

Цвет кухонной раковины

Несмотря на то, что все мы привыкли к раковинам стандартного серого и белого цвета, в настоящее время есть и другие варианты. Например, бежевый, бронзовый, зеленый, золотой, коричневый, медный, серый и синие оттенки. Старайтесь выбирать цвет, исходя из особенностей своего интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.