Какую стиральную машину лучше выбрать? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какую стиральную машину лучше выбрать? Гид потребителя

Какую стиральную машину лучше выбрать? Приобретение новой стиральной машины – задача ответственная, непростая и сложная. Хочется совершить удачную покупку, которая будет радовать своей функциональностью, вместительностью, возможностью загрузить большие вещи (куртку, одеяло и прочее), не занимая при этом много места.

Подготовка к покупке стиральной машнки

Любой покупатель, в первую очередь, исходит из двух параметров – цена и габариты. Многие люди ищут также обязательное наличие определенных функций. Например, родители предпочитают покупать стиральные машинки с опцией защиты от детей (блокировка и кнопок двери при стирке), кому-то важно иметь функцию глажения, деликатной стирки, замачивания и т.д. В любом случае перед тем, как отправиться в магазин за покупкой необходимо четко определить свои финансовые возможности, функциональные ожидания, место в доме, где будет расположена машинка, ее максимальные размеры (высоту, ширину, длину).

Допустим, вам понравилась стиральная машинка Whirlpool. Стоит изучить рекомендации по выбору стиральных машин, современные достижения производителей в этой области, отзывы покупателей о конкретных марках. Многие магазины представляют свой товар на интернет-сайтах, здесь можно изучить ассортимент, сравнить цены с «соседями». Также, вам помогут отзывы о стиральных машинах какую лучше выбрать, которые можно найти непосредственно в карточках каждого товара в крупных интернет-магазинах.

Размер стиральной машинки — важный критерий для её приобретения

Одним из ключевых параметров стиральной машинки являются ее габариты. Чем больше ее размер, тем больше загрузка, а значит, больше белья можно постирать за один раз – это экономия электроэнергии, воды и времени. Стиральные машинки шириной до сорока сантиметров позволяют стирать до четырех-пяти килограммов белья, а миниатюрные модели шириной чуть более тридцати сантиметров – до трех с половиной килограммов. Полноразмерные модели позволяют загрузить от пяти до десяти килограммов белья одновременно.

Определяем нужный нам тип загрузки

Машинки для стирки белья могут иметь вертикальный или фронтальный тип загрузки. На качество стирки способ открывания люка никаким образом не влияет. Машинки с фронтальной загрузкой представлены в более широком ассортименте в сравнении с машинками с вертикальной загрузкой. Однако в стиральную машинку с вертикальной загрузкой можно добавить вещи уже в процессе стирки и место в доме для них найти проще.

Важной характеристикой стиральной машины является материал, из которого изготовлен бак. Если это нержавейка, то на ней могут оседать различные вещества, которые приводят впоследствии к поломке и требуют использования смягчающих воду средств. Баки из полимерных материалов являются более долговечными.

Определяем энергопотребление стиральной машинки

Еще одной не менее важной характеристикой является уровень энергопотребления. Для хорошей машинки он не должен быть ниже «B», самый оптимальный «A+». Также стоит обращать внимание на уровень потребления воды.

Режимы стирки

Наличие нескольких режимов отжима позволяет стирать белье из деликатных тканей. Многие производители (AEG, Ariston, LG, Bosh, Samsung, Zanussi) оснащают машинки несколькими десятками режимов для стирки белья (детского, шелкового, хлопкового, шерстяного, синтетического и т.д.), с разной, самой сложной степенью загрязнения. Это позволяет забыть о таких процедурах как замачивание, кипячение, выведение каждого сложного пятна в отдельности.

Короткие режимы стирки, продолжительностью пятнадцать-двадцать минут, позволяют «освежить» белье не слишком загрязненное. Стиральные машинки с электронным управлением дают возможность создавать собственные режимы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Нина

    Я лично с фирмой сразу определилась т.к. предыдущая машинка отработала лет 10 точно без нареканий, в остальном нашла подходящую по функционалу и рада

    Ответить