Какую ванну выбрать: памятка покупателю

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Решить какую ванну выбрать, как наиболее значимый функциональный элемент для санузла, является непростой задачей. При широком ассортименте, который предлагают производители, можно легко запутаться с выбором. Существуют рекомендации, относительно того, как выбрать ванну.

О том, как выбрать ванну?

Выбираем место покупки

В первую очередь, необходимо решить, где лучше приобретать сантехнику. У тех, кто не может тратить время на долгие поиски, существуют интернет-магазины, где можно подобрать идеальную модель для своего интерьера, а также получить ответы на все интересующие вопросы и оформить покупку с доставкой на дом.

Материал

Далее следует тщательно подумать, какую ванну выбрать акриловую или стальную. Сейчас это может быть один из трех типов сырья:

  • Чугун;
  • Сталь;
  • Акрил.

Все материалы одинаково популярны, но на выбор влияет ряд факторов. Например, стальная ванна востребована людьми, которые хотят сэкономить или не позволяет бюджет. Такие модели стоят 4-5 тысяч рублей.

За акриловую модель производители берут большую цену 6-7 тысяч рублей, но и по своим эксплуатационным характеристикам она будет гораздо лучше. Например в акриле, также как и в чугуне вода остывает очень медленно, не более, чем на один градус в полчаса. Следовательно, приятные и комфортные водные процедуры будут обеспечены надолго.

Чугун, в свою очередь, стоит дороже всех других альтернатив и неспроста. Чугун прочный, долговечный и устойчив к механическому воздействию.

Форма ванной — важный фактор

Следующий критерий, который должен обязательно присутствовать в процессе принятия решения о покупке ванны — это форма и размеры модели. Так например, самый распространенный вариант габаритов моделей — 170 х 80 см. Это классическая прямоугольная ванна, в которой вполне удобно мыться, но при этом она занимает не много места.

Если площадь ванной комнаты больше, тогда можно рассматривать акриловые ванны 140х140, которые станут прекрасным дополнением классического или ретро-стиля. Из-за того, что они имеют почти квадратную или круглую форму, такие модели занимают Больше места.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.