Каменные столы и подоконники в интерьере

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Каменные столы и подоконники в интерьере

Каменные столы и подоконники в интерьере выглядят массивно и очень впечатляюще. Мы все привыкли к тому, что в жилых домах чаще всего используется древесина, из которой изготовляется мебель и другие предметы интерьера. Но для таких помещений как кухня и ванная комната древесина не совсем подходит. Особенно когда идет речь про столы, столешницы и подоконники. Поэтому для их изготовления часто используется камень.

Каменные столы в интерьере

Самая максимальная нагрузка в таком помещении как кухня припадает как раз на рабочие поверхности. Те столы, в которых рабочая поверхность изготовлена из отходов древесины, уже не всех удовлетворяет. По этой причине все чаще заказываются каменные столы, которые являются образцом высокого качества. Разве может структура древесины сравниться с настоящим камнем? Но так как этот природный материал весит прилично, то часто вместо него используется искусственный камень.

Преимуществ у натурального камня очень много. И самое основное заключается в том, что ему можно придать любую форму. По этой причине многие предпочитают делать индивидуальные заказы на их изготовление. Среди преимуществ камня можно назвать и такие факты:

  • долговечность;
  • устойчивость как к влаге, также температурным перепадам;
  • высокая прочность;
  • большое разнообразие цветов.

Даже при длительном использовании такие столы не потеряют насыщенность цвета. Независимо от того, натуральный это камень или искусственный, он будет смотреться благородно и роскошно в любом помещении.

Каменные подоконники

Камень используется и для изготовления подоконников. Разве может пластик, который сегодня предлагается вместо дерева, сравниться камнем? И это касается вопроса не только долговечности, но и внешней красоты. Сегодня предлагается производство подоконников из камня. Причем, форма их может быть любой:

  • классической;
  • овальной;
  • полукруглой.

И это касается как мраморных подоконников, так и гранитных.

Более дешевыми, но не менее надежными и долговечными являются такие изделия из искусственного камня. Его значительно проще обрабатывать. Такие подоконники лучше устанавливать в помещениях с высоким процентом влажности. По сравнению с натуральным материалом, искусственный легче на 20%. А по прочности он не уступает ни мрамору, ни граниту. Даже если на его поверхности появятся повреждения, их легко зашлифовать. Необходимо учитывать и цену этих подоконников, — она меньше, чем стоимость любого натурального камня. При изготовлении таких подоконников можно создать любую структуру: под гранит, мрамор, кварц и так далее.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.