Каркасно-щитовые дома и деревянные бани — современные технологии строительства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Каркасно-щитовые дома и деревянные бани - современные технологии строительства

Каркасно-щитовые дома и деревянные бани, сегодня, строятся за считанные дни благодаря новым технологиям. Сотни всевозможных компаний предлагают услуги, связанные со строительством дач и бань «под ключ». Самым оптимальным вариантов является возведение таких построек из натуральной древесины или бруса.

Почему выбирают каркасно-щитовые технологии строительства?

Деревянные строения могут быть выполнены как из цельных, круглых бревен так и из разного рода бруса или каркасных систем. Стоимость такого строительства практически во всех случаях дешевле, чем из керамического кирпича или других материалов. К тому же деревянные строения имеют ряд существенных преимуществ. Дома или бани, выполненные из дерева, существенно легче своих кирпичных или бетонных аналогов. А это уже дает возможность ощутимо сэкономить на устройстве фундамента.

Деревянные строения являются экологически чистыми и благодаря низкой теплопроводности исключительно теплыми. Поэтому в процессе эксплуатации экономия на отоплении будет тоже довольно значительной.

Конечно, чтобы получить максимальное удовлетворение от только что построенной бани и дачи необходимо, чтоб все работы выполнялись исключительно высококвалифицированными профессионалами. Также перед началом любого строительства необходимо создание проекта.

Строительство каркасно-щитовых домов

С помощью каркасно-щитовой технологии строительства, можно максимально быстро и сравнительно недорого реализовать свою мечту о небольшом домике за городом. В зависимости от функционального предназначения каркасно-щитовые дома можно использовать для сезонного или же постоянного проживания. Основной причиной немалой популярности таких строений является высокое качество конструкции и довольно демократичная цена. К тому же эстетичный вид получается ничуть не хуже чем у построек из других строительных материалов.

Возводятся каркасно-щитовые дома для проживания из отдельно взятых элементов – деревянных щитов, которые могут быть изготовлены непосредственно во время строительства или же на производстве. Соединяются они между собой с помощью саморезов или обычных гвоздей. Каркас выполняется из деревянного бруса минимум 50 х 50мм., такого как на сайте брус обрезной рязань.

Строительство каркасно-щитового дома в среднем занимает до четырех недель. При желании можно возвести двухэтажную постройку, в которой разместится большая, дружная семья.

Фасад строения может быть облицован различными отделочными материалами, такими как вагонка, деревянная черепица (шиндель), планкен и т. д.

Строительство деревянных бань

Строительство бани можно выполнять, применяя цельные бревна, а также профилированный массивный или клееный брус. Каждый из перечисленных материалов имеет свои особые преимущества.

Постройка из классического сруба является наиболее прочной и надежной. Фасад здания не требует дополнительной облицовки. При минимальном уходе за поверхностью бревен они прослужат не один десяток лет. Такие строения достойно переносят любые климатические условия и перепады температур.

Профилированный массивный брус отличается легкостью и быстротой монтажа. Выполненные в заводских условиях пазы и врезки позволяют максимально плотно укладывать один брус на другой, что минимизирует расход подкладочных и утеплительных материалов. К тому же внутренние и наружные стены получаются довольно ровными, поэтому дальнейшая их облицовка не доставляет особых сложностей.

Клееный брус, за счет своей технологии изготовления, не подвержен деформации под воздействием климатических условий и имеет большую прочность по сравнению с брусом, изготовленным из массива. При изготовлении этого материала применяется технология склеивания между собой сухих ламелей или досок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.