Каркасно-щитовые дома — современная технология строительства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Каркасно-щитовые дома - современная технология строительства
Каркасно-щитовые дома сегодня пользуются огромной популярностью. Строительство каркасных домов в крупных объемах осуществляют в Канаде, США и Европе. Эта современная технология строительства также стала достаточно популярной в России, а особенно, в Московской области.

Решили построить дом? Сразу же возникает вопрос: какую технологию и материал выбрать, чтобы сооружение было прочным и вместе с тем сохранить низкую теплопроводность? Решить эту дилемму можно, используя каркасные дома. В них основную нагрузку веса дома несет каркас из дерева (реже из металла или бетона), а свободное пространство заполняется теплопроводным материалом.

Каркасно-панельные дома в современном строительстве

Строительство каркасно-щитовых домов имеет следующие преимущества:

1. Быстрое строительство коттеджей. Максимум за три месяца вы получаете прочное жилье с прекрасной не только внешней, но и внутренней отделкой. За такой срок построить обычный кирпичный или каменный дом просто невозможно.

2. Довольно приемлемые цены. Каркасные дома под ключ позволяют значительно снизить расходы за счет использования современных теплоизоляционных материалов, экономичных видов фундамента. Не нужно задействовать много строителей и специальной техники.

3. Энергосбережение. Используется такая система утепления, которая позволяет сохранить тепло в доме надолго.

4. Разнообразие внешней и внутренней отделки. Проекты каркасных домов позволяют сделать жилье абсолютно индивидуальным, все зависит от вкуса хозяина.

5. Прочность и долговечность. В основе конструкции лежит деревянный каркас, который заполняется довольно теплым и крепким материалом – СИП-панелями. Они водостойки, выдерживают любые погодные условия, легко обрабатываются и удерживают крепеж. СИП-панели обладают уникальными свойствами теплосбережения, поэтому просто незаменимы в современном строительстве. Снаружи готовые каркасные дома покрывают ветрозащитными материалами, что позволяет сохранить деревянный каркас и утеплитель на долгие годы.

6. Комфорт и удобство проживания. Во время возведения домов по каркасному методу используют специальную воздушную систему, которая способна регулировать микроклимат в каждой комнате (зимой воздух нагревается, а летом охлаждается).

7. Строить недорогие каркасные дома можно круглый год, они не дают усадки. Технология их сборки очень проста и не требует особых специфических знаний.

А теперь о минусах каркасных сооружений: в них обязательно должна быть приточно-вытяжная вентиляция (от сырости). Проекты одноэтажных каркасных домов могут быть только одно- или двухэтажными (не выше). Например, строительная компания «Три Строителя» на своем сайте предоставляет на выбор более десятка различных вариантов каркасных домов на любой вкус. Здесь можно заказать дом, который будет полностью отвечать всем вашим требованиям.

Но не забывайте, что любой дом требует постоянного надлежащего ухода. Если своевременно выполнять все правила, то каркасное жилье будет радовать вас долгие годы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.