Картины в интерьере — варианты исполнения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Картины в интерьере - варианты исполнения

В современном мире, декор интерьера удивляет своим разнообразием. Картины в интерьере современного дома встречаются довольно часто. Сегодня любой обыватель сможет найти картину по своему вкусу.

С древних лет человек испытывал желание украшать свой дом. Появились первые картины, декоративного характера, в Древней Греции. Эти произведения были написаны яркими, насыщенными красками, их расцветка сочеталась с ткаными коврами тех времен. Древние Греки умели со вкусом украсить свой дом, они считались истинными ценителями и знатоками красоты. С течением времени, для каждого знатного дома декоративные картины в интерьере стали необходимым аксессуаром в интерьере.

Виды интерьерных картин

Дизайнеры выделят несколько видов популярных картин.

  1. Картина из стекла. Картины на стекле способны сочетать в себе различные варианты стекла (цветное, глянцевое, матовое, прозрачное, с узором). Они превращают обычные листы из стекла в невероятное произведение искусства.
  2. Витражная картина. Составляется, как мозаика, из кусочков стекла.
  3. Картины на металле. Существует много разных техник по созданию рисунка на металле, будь то гравировка, аэрография, ультрафиолетовая печать, фотографическая литография.
  4. Картины на холсте. Самый давний вид картин написанных маслом, но не утративший своей актуальности в наше время. Все от того, что рельефный рисунок формирует ощущение объемности, подолгу притягивая к себе взгляд.

Особой популярностью пользуются стилизованные портреты, сделанные из фотографий в графических редакторах. Примеры можно посмотреть на сайте https://yakymchuk.net/paintings.
Виды интерьерных картин

Вписываем декоративные картины в интерьере

Для того чтобы картина гармонично сочеталась с интерьером, освежала его, привносила новые краски, желательно соблюдать некоторые правила.

Гармоничность цвета. Прежде чем выбрать картину, необходимо посмотреть на цветовую гамму помещения. При преобладании пастельных тонов, подойдет картина, написанная светлыми красками. Интерьер с темными, тяжелыми тонами и мебелью станет изящнее с яркой витражной или стеклянной картиной.

Особое значение в выражении картины имеет освещение. При обильном свете, днем солнечным и вечером искусственным, хорошо будет смотреться любая картина. Но порой картина находится в затемненном месте, что мешает ее детально рассмотреть. На помощь придут небольшие светильники, приобрести их можно как отдельно, так и в комплекте с картиной.

Вписываем декоративные картины в интерьере

Размер картины. Здесь стоит отталкиваться от размера помещения. Допустим, картина из металла во всю стену в маленькой комнате будет неуместно смотреться, и отвлекать на себя излишнее внимание. А вот витражная картина или стеклянная, для этой цели отлично подойдет. Будет создан эффект окна, комната станет выглядеть просторнее и освежающе. При больших же габаритах комнаты, уют создаст крупная декоративная картина или композиция из картин, похожих по сюжету.

К правилам нужно прислушаться с особым вниманием, если вы выбираете картину в подарок. Она должна изящно подчеркивать интерьер, а не становиться лишним грузом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.