Керамика как важный элемент декора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Керамика как важный элемент декора

Изделия из керамики, будь то посуда, ваза или кувшин, способны придать особого шарма и утонченности любому интерьеру. Керамика обладает хорошей энергетикой, фактура ее поверхности создает приятные тактильные ощущения.

Украшения из Керамики в интерьере

Важно помнить, что керамические кувшины, ровно как и другая посуда из этого материала, составляют гармоничную композицию с полированной мебелью, деревянными и тканевыми  элементами декора. При выборе керамических для интерьера важно учитывать, в какой цветовой гамме выполнены стены, мебель, фактура ткани в помещении.

Полки, стеллажи и книжные шкафы можно декорировать небольшими глиняными вазочками, которые разнообразят интерьер. На журнальном столике можно расположить пепельницу или вазу для фруктов, на кухне – керамические кувшины, украшенные в соответствии с выбранным стилем интерьера. Дополнить кувшины можно блюдами, рельефными медальонами, развешанными на стенах.

Красиво смотрятся керамические кувшины, установленные группами по 3-4 штуки. Эстетично выглядят сочетания из керамического кувшина и плоской чаши, выполненной в созвучном дизайне.

Выбор керамических аксессуаров интерьера по цвету и фактуре

Если вы хотите продемонстрировать свой тонкий художественный вкус, уделите особое внимание цветовым сочетаниям. Так, керамические кувшины и прочие изделия из керамики будут органично смотреться, если вы подберете черный в сочетании с оранжевым, голубой, в дополнении с черным и белым, серый и красный. Стоит подбирать декоративные элементы, с учетом фактуры, к примеру, рядом с кувшинами с мелкозернистой фактурой стоит расположить полированные вазы или тарелки, и наоборот.

Выбор кувшинов стоит соотносить с площадью комнаты – для большого помещения совсем нелишним будет выбор габаритных, массивных изделий. Для небольшой кухни или прихожей стоит подобрать миниатюрные декоративные элементы.

Если вас давно интересуют керамические кувшины ассортимент в магазине «Декоршоп» вас приятно удивит. Здесь представлены только лучшие керамические изделия, оформленные в лучших традициях итальянского дизайна.

Вся продукция поставляется нам только от проверенных компаний, напрямую, без посредников. Это позволяет нам 100% гарантировать высокое качество каждого изделия. Для декорирования кувшинов применяются старинные итальянские техники, а состав красок и лаков держится в тайне. Роспись красками и жидким золотом придает изделиям дополнительного шика.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.