Клинкерная плитка для ступеней — красивый дизайн вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Клинкерная плитка для ступеней - красивый дизайн вашего дома

Наружная отделка дома — это очень важный момент, особенно когда дело касается ступеней. Хочется выбрать для них такой материал, чтобы и через 50 лет не задумываться о том, что их снова нужно облицовывать. И одним из самых востребованных предложений сегодня на рынке является клинкерная плитка. Почему большинство владельцев домов отдает предпочтение именно ей?

Преимущества клинкерной плитки

На самом деле причин несколько, и все они заслуживают внимания. Первая — это как раз срок службы. Хозяину как минимум тридцать лет не придется переживать о том, как выглядят ступени — именно такую гарантию на свою продукцию дают в большинстве своем производители. По факту же клинкерная плитка обычно служит еще дольше — от полувека. Причем нравится не только хозяину, но и хозяйке, поскольку ухаживать за ней очень просто.

Часто клинкерная плитка для ступеней выбирается жителями дождливых регионов, ведь она устойчива к влаге. С показателем влагопоглощения в 2-3% не может поспорить практически ни один современный материал. Да и перепады температуры ему не страшны, так что там, где плюс скачет к минусу и обратно несколько раз за год, можно смело использовать именно клинкер, он не подведет.

Преимущества клинкерной плитки

К тому же он невероятно прост в монтаже — часто бывает так, что к моменту отделки ступеней денег уже не так много и хозяева готовы экономить на всем. Так вот — даже при минимальных строительных навыках положить клинкерную плитку домашний мастер тоже сможет, поскольку никаких особенных навыков для этого не требуется. Так что на услугах строителей вполне можно сэкономить.

Как подобрать клинкерную плитку для ступеней?

Внешний вид клинкерной плитки при всем вышесказанном — выше всяких похвал: дизайнеры, которые отвечают за проекты домов, любят ее как раз за высокую декоративность. Существует огромное количество вариантов расцветки, палитра колеблется от коричневой и серой классики до белого и вишневого оттенков, так что подобрать плитку можно под любой вариант отделки дома. А когда понадобится клинкерная брусчатка в цвет ступеней, с этим тоже никаких проблем не возникнет.

Как подобрать клинкерную плитку для ступеней

Наконец, надо отметить, что на солнце такая плитка тоже не выгорает, что очень важно для регионов с высокой солнечной активностью — ее не придется покрывать дополнительными спецсредствами для защиты. Какой можно сделать из всего этого вывод? Что клинкер совершенно заслуженно любим всеми — дизайнерами, строителями и владельцами домов. Это именно тот материал, который хочется купить.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.