Когда устанавливать септик — можно ли устанавливать септик зимой?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Когда устанавливать септик — можно ли устанавливать септик зимой

Установка современного септика не отнимает много времени у профессиональной бригады. Заказчику необходимо с помощью специалистов лишь выбрать место для автономной канализации. Устанавливать септик можно в любое время года, в том числе зимой. В ряде случаев монтаж в холодное время года – единственный возможный вариант. При установке септика зимой есть важные моменты технического и финансового плана.

Специфика установки септика

Современные автономные канализации имеют компактные размеры. Корпуса изготовлены из прочных материалов, которые легко переносят перепады температур. Производители очистных станций предлагают широкий ассортимент продукции для частного и коммерческого использования. Убедиться в практичности и функциональности агрегатов можно на сайте www.ekoseptiki.ru, где есть прекрасная возможность подобрать оптимальный септик с учетом специфики рельефа и гидрогеологии участка.

Для установки септика или автономной канализации требуется котлован, траншея для прокладки канализационных труб, песчаная подушка и вода для постепенного заполнения корпуса при выравнивании. При наличии спецтехники и опыта работ монтаж завершается в течение одного дня. Он включает в себя установку, подключение и проверку работы всех насосов и компрессоров.

Преимущества и недостатки установки септика зимой

Монтажные работы в зимнее время имеют ряд преимуществ. На участках, где грунтовые воды близко к поверхности, работы в морозы – это единственный вариант установки септика без дополнительных проблем. Зимой уровень значительно понижается, котлован не затапливается водой и нет необходимости организовывать сложный, дорогостоящий процесс по ее откачке. Среди других преимуществ зимнего монтажа септиков:

  • отсутствие на участке грядок, цветников;
  • невозможно повредить грунт тяжелой спецтехникой во время маневров;
  • земля в котлован практически не осыпается, что упрощает работы;
  • отсутствие грязи на участке;
  • глубину промерзания можно определить на практике и проложить трубы на максимально комфортной глубине;
  • рабочие трудятся в оптимальном режиме, не торопятся на другой объект.

Количество заказов на монтажные работы в зимнее время у подрядчиков заметно снижается. Это заставляет компании, специализирующиеся на установке септиков под ключ, проводить акции и делать скидки. Монтаж септиков зимой – экономически выгодное мероприятие.

Работы в зимний период имеют ряд недостатков. Основными среди них являются:

  • необходимость расчистить подъездные пути от снега;
  • грунт отогревается открытым огнем – требуются дрова или дизельное топливо для организации этого мероприятия;
  • необходимо подготовить место для обогрева людей, так как на морозе сложно находиться весь день.

Монтаж септиков зимой имеет больше преимуществ, чем недостатков. Качество работ – максимально высокое, автономная канализация функционирует так же безупречно, как установленная в разгар летнего сезона.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.