Комната малыша — советы по оформлению

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Комната малыша - советы по оформлению

Комната малыша — это отдельный мир ребенка, его королевство. Состояние жилого помещения напрямую влияет на психологическое самочувствие и интеллектуальное развитие малыша. Именно поэтому родители обязаны создать обстановку, в которой их чадо будет чувствовать себя комфортно.

На что нужно обратить внимание при оформлении детской комнаты

Комната малыша должна быть красивой и уникальной. У одних этой цели служит детская мебель из натурального дерева, как та, что на сайте https://antini.ru/produkcziya/detskaya-mebel-iz-dereva/, у других — авторские светильники, у третьих — собственная библиотека. Но заботиться следует не только о внешнем виде.

  • Безопасность — самый важный вопрос. Малыши требуют особого подхода: необходимо исключить любые риски (незащищенные розетки и электрические провода, острые углы, доступ к окну). Плохо закрепленная полка представляет опасность и для старших детей.
  • Освещенность влияет на здоровье и настроение. В детской не должно быть слишком светло, как в больнице, а полумрак сделает ребенка вялым и апатичным. Во время подготовки уроков или занятий творчеством тень от руки не должна падать работу.На что нужно обратить внимание при оформлении детской комнаты
  • Цветовое решение также очень важно. Яркие цвета хороши для праздников, а в детской лучше отдать предпочтение пастельным оттенкам. Холодные цвета (голубой, синий, сиреневый) хороши для слишком активных детей, они успокаивают их нервную систему. Для спокойных детей можно подобрать теплые оттенки (желтый, оранжевый, красный). Оптимальны нейтральные цвета (зеленый, фиолетовый).
  • Разумно позаботиться о качестве, экологичности и функциональности интерьера. Современные компании предлагают изготовление мебели из массива дерева https://antini.ru/, в том числе по индивидуальным проектам.
  • Рисунки на шкафу, картинах или обоях должны быть замысловатыми. Их рассматривание развивает у ребенка творческое мышление.
  • Организованное место для грамот, рисунков, поделок, медалей поднимет самооценку и усилит мотивацию ребенка. Семейные фотографии — тоже хорошая идея.
  • При планировании ремонта в детской необходимо учитывать пол хозяина комнаты, его мнение, особенности, интересы, предпочтения и увлечения, конечно, если он уже вырос из младенческого возраста. В пространстве нужно выделить место игр.

Если комната малыша рассчитана не на одного ребенка, то каждый из них не должен чувствовать себя обделенным.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.