Комод в гостиной: как выбрать и красиво украсить

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Комод в гостиной как выбрать и красиво украсить

Комод в гостиной – это удобство, сочетаемое с уютом и красотой. Он не только служит предметом для хранения вещей, но также и дополнением к любому интерьеру в доме или квартире.

Советы по выбору комода для гостиной

Очень важно правильно подобрать комод под стиль интерьера. Должно быть учтено, сколько вещей будет находиться в нем. Комод в гостиной должен быть крепким. В большом помещении мебель должна приятно радовать взгляд своим видом и расположением. Особенно эффектно выглядят берёзовые комоды.

Предметы декора, расположенные на комоде, помогут украсить интерьер по вкусу. Необычная форма и яркие цвета будут смотреться необычно, тем самым привлекая на себя внимание.

В небольшом помещении комод должен быть компактным и светлым.
Светлая мебель делает пространство более свободным.

Глянец и зеркальные поверхности также делают пространство в помещении более просторным. Необычные формы комода и всевозможные рисунки придают мебели громоздкий вид.

Все модели комодов на ножках выглядят воздушными и изящными.
Модели в современном стиле из МДФ и ДСП не уступают более качественным по надежности.

Комод следует заказывать у тех производителей, которые отличаются безупречными отзывами. Также необходимо тщательно выбирать хорошую фурнитуру.

Чтобы хранить вещи и предметы первой необходимости, следует выбирать комод с выдвижными ящиками.

Для книг и предметов декора, можно подобрать открытый комод. Чтобы вещи, которые будут там находиться смогли украсить обстановку помещения.

Советы по выбору комода для гостиной

Виды комодов

  • Витрина

Лицевые и боковые части комода сделаны из прозрачного стекла, он похож на витрину. Можно поставить за стекло рамки с фотографиями, красивую посуду или предметы декора. Закрытые прозрачные дверцы помогут защитить вещи от пыли и воздействия внешних факторов.

  • Комод под телевизор

Используется в качестве большой тумбочки. На нем можно поставить практически все. Открытые полки в сочетании с дверцами идеально дополнят друг друга и создадут уютную домашнюю атмосферу.

  • Комод для посуды

Очень уместен для гостиной и кухни. В комод с открытыми полками можно поставить красивую посуду из керамики и хрусталя. Комод, выполненный в одном стиле с остальной мебелью в комнате, дополнит интерьер. Внутренняя подсветка может послужить ярким акцентом.

Что можно расположить на комод в гостиной

Форма и размер

Форма, цвет и габариты комодов могут быть разнообразные. Следует выбрать комод в гостиной по форме, цвету и собственному вкусу, чтобы он идеально вписался в интерьер комнаты.

Узкий комод подойдет даже для самых маленьких помещений. Также идеально впишется в проходную комнату комод из коллекции Элбург.

Длинный комод подойдет для больших помещений. Он визуально расширит стену и сделает потолок зрительно выше, если это необходимо.

Высокий комод впишется в маленькое пространство комнаты, органично займёт место сбоку от окна. Если поставить высокий комод в большой гостиной, тогда придется уравновесить его другой мебелью.

Угловая конструкция очень удобна и широко применяется. Из-за сложной формы и глубоких вместительных ящиков внутри, комод немного неудобный, но вместительный.

Угловой комод в гостиной впишется в свободный угол в зале, задействуя неиспользуемое место даже в самой тесной гостиной.

Что можно расположить на комод в гостиной

Комод в гостиной можно украсить вазами с любимыми цветами, фоторамками, подсвечниками или статуэтками. Если комната оформлена в пастельных тонах или вовсе белая, можно дополнить более яркими акцентами в виде декоративных элементов.

Также неплохим вариантом украшения на комоде может быть небольшой аквариум с рыбками. Слишком много предметов не следует ставить на комод, иначе интерьер рискует стать безвкусным.

В гостиной над комодом можно повесить небольшие часы, зеркало или картину.

Разнообразные аксессуары и декор, подобранные в одном стиле, преобразят домашний интерьер.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.