Композитная черепица – это надежно, долговечно и стильно

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Композитная черепица – это надежно, долговечно и стильно

Среди всех кровельных материалов именно композитная черепица может считаться ближайшей родственнице керамической. Она имеет такой же привлекательный внешний вид, но обладает рядом отличительных особенностей.

Что такое композитная черепица

Поиск сведения к минимуму недостатков натуральной черепицы привел к созданию материала, в основе которого – листовая сталь, покрытая натуральным камнем со специальным покрытием. Эта многослойность обеспечивает материал особенными свойствами, которые в свою очередь наделяют композитную черепицу определенными преимуществами.

Благодаря этим покрытиям композитная черепица имеет повышенную прочность, высокую антикоррозионная устойчивость, надежность, изоляционные свойства, эстетичный вид и высокую степень пожарной безопасности.

Каменная крошка внешнего слоя может имитировать покрытия всевозможных оттенков и цветов, а относительная легкость изделия и комплектация креплениями и аксессуарами предоставляет возможность легкого монтажа. Это все позволит проявить дизайнерские способности в отделке кровли любой конфигурации.

Что такое композитная черепица

Мировые бренды композитной черепицы

На российском рынке представлены производители качественной и надежной композитной черепицы.

  • Roser – это корейский производитель, который использует основу из тонкой стали, что позволяет ему быть конкурентоспособным в ценообразовании.
  • Gerard – это производство расположено в Новой Зеландии, Америке и Европе. Особенностью этой черепицы является большой ассортимент однотонного и двухцветного вариантов. Luxard – это отечественный продукт, который вобрал в себя качества металла и красоту камня.
  • Metrotile – это изделие бельгийских создателей, имеющее покрытие из натуральных камней: яшмы, нефрита, кварца и гранита, принимает множество форм, оттенков и цветов.
  • KAMI Terra Plegel – это нестандартных размеров шведская композитная черепица проходит четыре ступени обработки и похожа на натуральную, так как выполнена в зеленом, темно-красном и коричневом варианте.
Мировые бренды композитной черепицы

Определяющим фактором при выборе товара всегда будет цена на композитную черепицу, например, на сайте http://www.krowlia.ru/produkt/kompozit.html она является вполне доступной. К расчету кровли и необходимому объему материала следует подойти особенно тщательно.

Композитная черепица укладывается методом наложением одного листа черепицы на другой, и это необходимо учесть при подсчете их количества. Высокие эксплуатационные характеристики композитной черепицы, как и то, что это покрытие не требует ремонта и обходится без обслуживания, непременно оправдывают затраты на нее.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.