Кованые перила для лестниц

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кованые перила для лестниц

Особое место среди широкого разнообразия кованых шедевров занимают лестничные перила. Они эстетично выглядят и внутри, и снаружи помещения. Такими поручнями можно оформить не только лестницу или ступеньки, но и балкон, веранду, и даже выход на крышу. Кованые перила становятся всё более популярными, ведь они способны преобразить облик даже рядового типового здания и сделать его оригинальным.

В гибком, пластичном и одновременно в несгибаемом металле можно эффектно воплотить всё: лёгкость и свободу линий, бесчисленное количество вариантов рисунка, природные мотивы и ажурные орнаменты.

Практичность кованых изделий

Несмотря на кажущуюся лёгкость и воздушность, кованые поручни для лестниц отличаются высокой прочностью и надёжностью. Они не просто красивы, они ещё и очень качественны.

Ковка не боится перепадов температуры, она не пострадает от влаги и не поржавеет.

Установив кованые перила, можно несколько десятилетий даже и не думать об их реставрации и, тем более, замене. Вполне достаточно элементарной периодической покраски специальным красящим составом.

Цвет кованого ограждения лестниц можно подобрать в соответствии с особенностями интерьера, он может быть любым: чёрным, белым, бежевым. Можно использовать специальный состав с «серебряными» и «золотыми» проблесками, а ещё перила можно искусственно состарить. Здесь всё зависит от дизайнерских задумок.

Кстати, интересные варианты кованых поручней представлены на сайте http://danilakuzn.ru/ — там же можно и заказать понравившиеся изделия.

Можно выделить основные преимущества, которыми обладают кованые перила для лестниц:

  • Долговечность.
  • Безопасность и экологичность.
  • Возможность обработки металла разными способами (холодная машинная ковка, горячая ручная ковка).
  • Реализация любой дизайнерской задумки.

Неоспоримые достоинства таких поручней объясняют их востребованность и популярность. Стоимость этих изделий довольно высокая, но долговечность полностью оправдывает все затраты.

Особенности монтажа кованых перил

Установка кованых перил является непростым процессом. Для него характерны некоторые нюансы, которые обязательно следует учесть:

  • Монтаж ограждений – довольно «грязный» процесс, поэтому выполнять его нужно до того, как начнутся отделочные работы.
  • Крепление перил бывает «в ступень» и «боковое (торцевое)». При втором варианте крепления ступени сохраняются цельными.
  • Поручни должны быть надёжно зафиксированы. Можно дополнительно прикрепить их к стенке при помощи красивого кронштейна – это добавит надёжности, и при этом не испортит привлекательного внешнего вида.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.