Красивая барная полка в домашнем интерьере — советы дизайнера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивая барная полка в домашнем интерьере - советы дизайнера

Когда-то красивая барная полка были незаменимым атрибутом кафе, ресторанов, ночных клубов и, конечно, баров. Но сегодня они, как и барные стойки, стали частью жилых помещений, причем не только просторных, свободных коттеджей, но и обычных типовых квартир. Они позволяют создать интересную, непревзойденную атмосферу, внести в нее интригу и загадочность.

Чем удобна функциональная барная полка

Сегодня наибольшее распространение барная полка для ресторана нашла в интерьерах кухни и гостиной. Как правило, используется она не только для создания особой обстановки, она, скорее, выполняет практическую функцию.

С ее помощью зонируют помещение, позволяя отделить рабочую и обеденную зону. Не менее часто она используется и для объединения кухни с гостиной или лоджией.

Вообще вариантов расположения барной полки в домашнем интерьере может быть очень много, все зависит от дизайна помещения и ваших предпочтений.

Чем удобна функциональная барная полка

По месту расположения они подразделяются на несколько типов:

  • Для просторных помещений чаще всего применяется полка над стойкой по типу острова, расположенного в центральной части кухни. Обычно на ней располагается кухонная плита или раковина. Как правило, она выполняет функцию дополнительной рабочей поверхности, а полка обеспечивает пространство для храннения.
  • Наибольшей популярностью пользуются барные стойки и полки, совмещенные с кухонной мебелью. Такой вариант наилучшим образом впишется в небольшую по площади кухню.
  • Для маленьких помещений подойдет стойка с полкой, вмонтированные в стену. Она может быть снабжена ножками. Используя ее в качестве стола, можно значительно сэкономить пространство кухни, сделать ее свободнее и просторнее. Расположить ее можно на любой пустующей стене.
  • Выделяется барная стойка с полкой, выступающая в роли перегородки, разделяющей два помещения.

Преимущества барной стойки с полкой

Преимущества стойки с полкой состоит в том, что конструкция обычно не представляется в готовом виде, покупатель сам имеет возможность собрать ее.

Вы можете по своему вкусу выбрать все составляющие — столешницу, полки, ножки, фурнитуру и даже подсветку. Главное, чтобы выбранный вами вариант сочетался с общим оформлением кухни.

Как правило, барные стойки имеют классические размеры: длина 110-115 см, но при желании вы можете изменить эти параметры.

В комплекте с ней могут поставляться специальные стулья или табуреты на высоких ножках, благодаря которым вы вполне комфортно расположитесь за столом-стойкой.

Преимущества барной стойки с полкой

Сегодня можно изготовить даже многоуровневые конструкции, на которых можно разместить всевозможные кухонные приспособления. Также, это может быть прозрачная барная полка с подсветкой или рисунком.

Достаточно широк и выбор материалов, из которых изготавливаются стойки. Вы можете выбрать дерево, пластик, стекло, металл, камень и т. д.

При этом уместно использовать один из них или сочетать друг с другом. В любом случае, вы получите неожиданно красивое решение.

Для отделки рабочей поверхности чаще всего используется искусственный камень, что повышает срок ее эксплуатации.

Приобретая барную стойку с полкой, соотносите ее размер с площадью помещения. Она не должна загромождать кухню и препятствовать свободному перемещению.

Традиционно барная стойка- это место, где бармен смешивает и разливает напитки, но модные тенденции предъявляют несколько иные требования, поэтому она превратилась в полноценный предмет домашнего интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.