Красивая сервировка и блюда на День Святого Валентина

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивая сервировка и блюда на День Святого Валентина
Красивая сервировка стола и блюда на День Святого Валентина несут в себе дух этого праздника. Главным атрибутом, конечно же, выступает сердце, как символ взаимной и вечной любви. Именно в форме сердца выполняются практически все блюда на 14 февраля. В этой статье вы найдете массу идей по декорированию праздничного стола, а также несколько простых и практичных рецептов с которыми справится каждый.

Многие задаются вопросом:»Как украсить стол на День Святого Валентина?» Ответ прост — так же как и для любого другого праздника, но с элементами декора соответствующими празднику влюбленных. Именно детали помогут вам создать романтичную атмосферу, которая будет сможет растопить неприступное сердце вашего «объекта страсти».
Первое, на что стоит сделать акцент — это цвет. Сервировка к 14 февраля должна содержать максимум красного, розового и белого цветов. Приемлемы также фиалковый, васильковый и другие няшно-пастельные) цвета. Если вы постелите на стол скатерть ярко красного цвета и разместите на ней белые тарелки, то можно считать, что пол дела сделано. дальше дело за декором.

В качестве декоративных элементов к праздничному столу на День Святого Валентина следует использовать сердечки различных размеров и цветов, съедобные и не очень. Это могут быть небольшие печенья или тосты в форме сердца, салфетки и костеры с их изображением или фрукты и овощи, вырезанные в форме сердечек. Также не забывайте про свечи и цветы. Добавьте немного фантазии, создавая различные композиции из этих элементов и ваш праздничный стол превратится в один большой подарок. Последним и неотъемлемым штрихом к нему безусловно будут ваши самые вкусные и красивые блюда к празднику.
В качестве праздничного блюда может быть что угодно. Если это завтрак, то круто сваренные яйца, которые с помощью нехитрых манипуляций можно превратить в сердечки, или тосты вырезанные в той же форме станут замечательным сюрпризом для вашей второй половинки.

Тем, кто готовит праздничный ужин могут пригодиться такие блюда в мультиварке, как креветки с рисом, плов, овощное рагу или что-то на ваш свкус. Не забывайте украшать их всевозможными сердечками и цветочками.

Плов в мультиварке

Рис с креветками

Овощное рагу


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.