Краснодар — город привлекательный для бизнеса

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Город Краснодар является крупным экономическим и культурным центром на юге России и носит сразу два неофициальных названия – столица Кубани и южная российская столица. Кроме того, город является центром Краснодарского края, который в последние годы получил мощный стимул к развитию благодаря прошедшей в регионе Олимпиаде и бурному росту сельского хозяйства. Благодаря этим событиям Краснодар поднялся в рейтинге инвестиционной привлекательности сразу на несколько позиций.

В городе неуклонно растет число новых предприятий и коммерческая недвижимость пользуется стабильно высоким спросом. Сегодня в Краснодаре представлено около двух тысяч объектов различного назначения, которые можно арендовать или приобрести в собственность.

Каждый из этих вариантов имеет свои особенности:

  • Аренда – это менее затратный способ обеспечить предприятие помещением для ведения хозяйственной деятельности. Арендатор освобожден от необходимости платить налоги на недвижимое имущество, а решение большинства текущих вопросов с ремонтом и содержанием здания лежит на плечах собственника. В то же время есть риск, что договор аренды не будет продлен, и предпринимателю придется искать новое помещение и съезжать с привычного места.
  • Покупка недвижимости требует значительных вложений и длительных согласований. Однако новый собственник сможет полностью оформить помещение по своему вкусу, получать дополнительную прибыль за счет сдачи части площадей в аренду и использовать недвижимость в качестве залога при получении кредита на развитие бизнеса.

Весь спектр коммерческой недвижимости Краснодара

В настоящее время рынок Краснодара готов предложить любые типы коммерческой недвижимости.

  • Офисы, которые можно найти в бизнес-центрах различной ценовой категории, а также во встроенных в жилые дома помещениях и отдельных зданиях. Это самый востребованный формат коммерческой недвижимости.
  • Торговые площади также пользуются значительным спросом. Они также могут занимать первый этаж жилого дома или отдельные павильоны и здания. Но чаще в аренду берут отделы в рамках торговых центров, расположенных в наиболее проходимых локациях.
  • Производственные помещения – это здания универсального назначения, предназначенные для организации работы промышленных предприятий, автосервисов и других производств.
  • Склады являются подвидом производственных помещений, но имеют точное назначение: хранение товаров. Располагаются, как правило, на окраине города в местах с удобными подъездными путями.
  • Земельные участки различного целевого назначения.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.