Красота и здоровье волос — радость каждой женщины

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красота и здоровье волос - радость каждой женщины

Все женщины во всем мире готовы многим пожертвовать ради красоты своих волос. Сохранить здоровье волос или просто восстановить их прежнее состояние очень сложно. Беременность и роды, курение и употребление алкоголя, сидячий и неподвижный образ жизни, отсутствие возможности часто находиться на свежем воздухе, отсутствие витаминов и минералов в употребляемых продуктах и много многое другое негативно отражается на состоянии волос любой женщины. Для того, чтобы хоть как-то сберечь и укрепить, восстановить и предупредить ухудшение состояния волос, необходимо ежедневно соблюдать ряд правил и рекомендаций о которых будет рассказано в данной статье.

Как правильно мыть волосы?

Итак, расскажем о том, как правильно проводить процедуру мытья волос. Для того, чтоб волосы чувствовали себя хорошо, следует их мыть не чаще, чем три раза в неделю. Ежедневное мытье головы приведет к тому, что придется мыть голову практически ежедневно. А это очень вредно, ведь таким образом смывается защитный слой с кожи головы.

Лучше всего для мытья головы подойдет теплая вода. Благодаря теплой воде можно хорошо промыть волосы и не навредить им. Ведь холодная и горячая вода разрушают структуру здорового волоса. Стоит всегда помнить один важный момент относительно того, что чередовать воду (включать сначала горячую, а потом холодную или наоборот) не следует. Такие действия навредят структуре волоса и рано или поздно это станет заметно.

Мыть голову нужно поду струей проточной воды, сначала шампунем. А после того, как шампунь полностью смыт, нужно нанести бальзам. Бальзам не втирается в кожу голову. Он просто наносится на волосы по всей длине. Через пять минут можно просто его смыть той же теплой водой. Волосы промыть нужно тщательно, чтобы бальзам нигде не остался.

Средства по уходу за волосами обязательно должны подбираться в зависимости от типа волос. Если шампунь или бальзам для волос будет не подходить женщине, то естественно, волосы будут выглядеть все хуже и хуже. Поэтому нужно тщательным образом следить за этим моментом. Так же нужно понимать, что волосы могут менять свое состояние. Например, если они долгое время были жирными, то после того, как пройдет переходный период, волосы могут стать нормальными или смешанного типа. Следовательно, и средства нужно менять в зависимости от типа волос.

Распространенные проблемы с волосами

Каждый раз сушить волосы феном очень вредно. Проблема состоит в том, что горячий воздух действует на структуру волос крайне неблагоприятно. Лучше делать это следующим образом. Просто после мытья следует высушить волосы полотенцем и оставить их сохнуть естественным путем. Буквально через полчаса можно досушить их феном. Если есть возможность не пользоваться феном вообще, это будет большим вкладом в здоровье и восстановление структуры волос.

Если кончики волос секутся, нужно их отстричь. Делается такая процедура для предотвращения дальнейшего сечения волос по всей длине. Поле того, как посеченные концы удалены, эффект становится заметен мгновенно. Волосы выглядят, а главное, чувствуют себя гораздо комфортнее.

Те женщины, которые окрашивают свои волосы, должны делать это постоянно и не допускать отрастания корней. Ведь отросшие корни волос смотрятся очень некрасиво и сразу придают их обладательнице неухоженный и тусклый вид. К этому вопросу следует относиться так же очень внимательно. Так же нужно сознательно подойти к вопросу окрашивания и делать это только во взрослом возрасте.

Нежелательно повседневное пользование плойкой и утюжком. Благодаря этим приборам волосы будут не только плохо выглядеть со временем. Дело в том, что они после применения приборов с горячим воздухом, просто напросто пересушиваются.

Не стоит пренебрегать масками и восстанавливающими процедурами для волос. Это можно сделать в любом салоне красоты. Так же, если есть желание сделать маску для волос своими руками, можно посмотреть видео уроки в сети «Интернет» на данную тему. Если есть возможность посещать салон красоты, это обязательно нужно делать. Опытный мастер там может посмотреть волосы и посоветовать полезные процедуры и полезные действия, которые можно произвести с волосами.

Имея живые, сияющие волосы, женщина сразу будет выделяться из толпы. Имея такие волосы, можно чувствовать себя уверенно, достойно и очень здорово.

Геокосмед — клиника трихологии способна решить все ваши проблемы с волосами! Профессиональные врачи-косметологи установят диагноз любой болезни и помогут вам её одолеть.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.