Креативный бонг — модное приспособление для курильщиков

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Креативный бонг - модное приспособление для курильщиков

Бонг, по мнению многих историков, считается прототипом кальяна. Время и место возникновения этого устройства для курения до сих пор не удается точно определить. Существует множество версий, согласно которых курительный бонг пришел к нам из Африки, Индии или Азии. В этой статье вы найдете подборку современных креативных моделей бонгов со всего света.

Одним из самых первых считается бонг сделанный из кокосовой скорлупы и бамбуковой трубки. Внутрь скорлупы заливали воду и через небольшую трубочку с конусом для трав на конце втягивали дым сквозь большую трубку. Такие бонги были обнаружены при раскопках в Эфиопии. Согласно проведенному анализу они были созданы в период между 11 и 14 веками. Однако бонги также находят в культурах Азии, Индии и Таиланда. Считается, что их использовали в ритуальных целях для курения травяных смесей способствующих расширению сознания. Таким образом шаманы отправлялись в путешествие по миру духов, где могли получить помощь в том или ином деле или ответ на сложный вопрос.
Попытка выяснить происхождение бонга по его названию также не дали однозначного результата. Так, слово «baung» имеется в тюркском и тайском языках. В последнем оно переводится, как «пустая внутри». Также курительный бонг называли «narjili», что означает «игра огня». Кроме того, в Африке нашли племя Бонгхо и гору Бонг.
Существуют веские аргументы того, что именно бонг стал прототипом кальяна. Приверженцы этой теории утверждают, что бонг для курения был изобретен в Азии.
Современная мода курения через бонг появилась в 60-е годы, во времена «психоделической революции» или «Большой волны» («Big Wave»), как называли её многие писатели и журналисты. Это время было характерно своими свободными нравами, появлением рок-н-ролла и повсеместыними экспериментами с веществами расширяющими сознание. Тогда были очень популярны виды бонгов в форме грибочка или волшебника, а также был изобретен большой бонг с длинной трубкой. С тех пор прошло немало времени и ассортимент бонгов стал очень большим. Сегодня можно найти бонги самой экзотической конструкции с диффузорами, перколяторами и специальными охлаждающими камерами, куда можно засыпать лед. Несмотря на это, наибольшей популярностью пользуются акриловые бонги компаний G-Spot, killer Bong и Canadis за счет своей практичности и долговечности.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.