Кровать-чердак сэкономит место в вашей квартире

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровать-чердак сэкономит место в вашей квартире

Если квартира имеет не большие размеры и есть возможность устроить второй уровень, тогда самым простым, дешевым и эффективным способом становится оборудование спального места по принципу кровать-чердак. В квартирах с малой полезной площадью, или в не больших детских комнатах использовались раньше, да и сейчас используются двухуровневые детские кровати. Но в последнее время появились новые предложения более удобного и рационального использования полезной площади или размещения дополнительного спального места. Это целые комплексы с разными функциями, но объединенными единой композицией и стилем. Они могут использоваться, если в комнате размещаются двое детей, но могут устанавливаться в детской комнате и для одного ребенка.

Принцип конструкции кровать-чердака

Кровать-чердак — это практическая конструкция, которая предполагает максимально рациональное использование полезной площади, когда одно спальное место помещается наверх, на второй ярус, а нижнее часть используется для системы хранения, места для отдыха или занятий и спальное место второго ребенка. При наличии двоих детей в одной комнате, такая конструкция становится просто необходимой.

В случае вынесения спального места «на чердак» для одного ребенка, в комнате высвобождается достаточно много свободного места как для занятий, так и для подвижных игр или оборудования спортивного уголка.

Как использовать кровать-чердак?

Самыми частыми вариантами оформления и устройства таких конструкций, становятся обустройство рабочего места для учебных занятий или для творчества непосредственно под кроватью-чердаком, а системы для хранения выносятся под ступени или устанавливаются дополнительно параллельно ступеням. Но при изготовлении такой конструкции на сайте http://www.xxi-v.ru/catalog/krovat-cherdak/iz-massiva-dereva нужно учитывать, что ребенок будет расти. Нужно заранее готовить конструкцию «на вырост», иначе предстоит очень скоро все переделывать.

Освещение для детской комнаты всегда очень важный момент. Основное и дополнительное освещение нужно продумать тщательно, в том числе более освещенным сделать рабочее место, удобным системы выключения света. В современных интерьерах детских комнат используют натяжные потолки с изображением звездного неба, проявляющегося при освещении и имитирующего бесконечное звездное пространство. Такое оформление очень нравится детям. Оно позволяет оставлять приглушенным ночной свет. Зрительно расширяет пространство комнаты, снимает барьеры ограничения помещения сверху.

Если в комнате ребенок размещается один, под кроватью-чердаком все равно можно установить дополнительно раздвижной диван, который может использоваться как для игр, так и для отдыха, и одновременно служить дополнительным спальным местом при необходимости.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.