Кровать из массива дерева — модный мебельный тренд

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровать из массива дерева - модный мебельный тренд
Кровать из массива дерева сегодня стала модным мебельным трендом. С повышением уровня осознанности потребителей мебель из натуральных материалов постепенно обгоняет по популярности своих синтетических конкурентов. Деревянные кровати входят в моду по множеству причин, о которых и пойдет речь в это статье.

Древесина с давних времен была самым удобным и практичным материалом для изготовления мебели. С появлением синтетических материалов и различных технологий по изготовлению мебели из вторсырья (ДСП, МДФ), многие производители отказались от натурального дерева из-за его дороговизны. Сегодня, когда экологическая составляющая используемых в быту материалов стала играть важное значение и вред синтетических материалов был доказан не на словах, а на деле, деревянная мебель получила свое второе рождение.

Кровати из массива древесины имеют гораздо больший срок службы, чем аналоги из МДФ или ДСП. Они также намного крепче и надежнее своих конкурентов, а в экологичности древесины не стоит даже сомневаться, ведь это натуральный природный материал. В модных журналах посвященных тематике дизайна интерьеров и мебели чаще стали встречаться варианты обстановки комнат, где кровать двуспальная деревянная выступает основным элементом. За счет того, что древесина легко поддается обработке, современные дизайнеры разрабатывают самые невероятные и красивые деревянные кровати. Часто можно встретить модели, где изготовление деревянных кроватей украшено великолепной витиеватой резьбой. Естественная красота древесной текстуры позволяет обходиться без дополнительных декоративных материалов при изготовлении таких кроватей.
Большой популярностью пользуются деревянные двухъярусные кровати для детей. Например здесь http://mebelpostavka.ru/krovati-iz-massiva/ кровати из массива сосны. Также современные кровати делают из березы, ольхи, бука, сосна или ясеня. Деревянные кровати из массива отлично сочетаются практически с любым стилем интерьера, что делает их универсальной мебелью. Это избавит вас от необходимости покупать новую мебель, если вы решите кардинально сменить интеьреьр своей спальной комнаты. Вы легко сможете подкорректировать деревянную мебель под новый стиль самостоятельно, как это показано на видео ниже:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.