Кровельные сэндвич панели — современный кровельный материал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровельные сэндвич панели - современный кровельный материал

При строительстве капитальной крыши для здания требуется использовать как минимум две обязательных составляющих — кровельный материал и утеплитель. Более простой и современный вариант, который пришел на замену этому устаревшему решению — многослойные кровельные сэндвич панели, одновременно выполняющие роль теплоизоляции и кровельного настила. Они характеризуются неплохой прочностью, внушительной долговечностью, высокой скоростью и простотой монтажа, малым весом и выдающимися теплоизоляционными параметрами.

Что такое кровельные сэндвич панели?

Сэндвич панели для кровли получили популярность в нашей стране не так давно, а впервые их стали массово использовать канадцы — на их родине быстровозводимая технология, включающая в себя применение подобных решений, эксплуатируется вот уже на протяжении двух десятков лет подряд. В плане конструкции кровельные сэндвич панели очень похожи на стеновые многослойные панели. По строению это слоеный пирог из надежной жесткой стали, с начинкой из качественного утеплителя. Стальные листы, составляющие внешнюю оболочку, имеют полимерное покрытие, защищающее их от коррозии. Изнутри к ним приклеен слой теплоизолятора, в роли которого выступает пенополистирол, базальтовая вата, пенополиуретан, минеральное волокно. Если вы хотите узнать про сэндвич панели более подробно, смотрите ссылку.

Виды сэндвич панелей для кровли

Кровельные сэндвич панели доступны в широком ассортименте цветов, что позволяет без проблем подобрать оптимальный цвет кровли, подходящий под стилевые и архитектурные особенности здания. Цвет панелей зависит от окраса внешнего полимерного покрытия, защищающего сталь настила не только от ржавчины, но и от воздействия ультрафиолетовых лучей. Чаще всего такие решения находят применение при возведении двускатных и плоских крыш. К стропилам панели крепятся с помощью оцинкованных саморезов. Стыки прикрываются за счет специального замкового соединения на торцах блоков. Тем самым минимизируется площадь швов и снижается уровень потерь тепла в холодное время года.

Преимущества кровельных сэндвич панелей

Легкость кровельных сэндвич панелей является огромным плюсом. Она не только упрощает транспортировку и подъем материала, но и позволяет намного уменьшить нагрузку на фундамент здания, а также сократить время монтажа. За счет того, что блоки уже содержат внутри себя утеплитель, отпадает необходимость в укладке отдельного теплоизоляционного слоя. Эти и другие достоинства сделали сэндвич панели для кровли широкое востребованным стройматериалом, все активнее применяющемся в жилом домостроении и при возведении коммерческих объектов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.