Кровля битумной черепицей — практичное решение

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кровля битумной черепицей - практичное решение

Кровля битумной черепицей — это практичное и выгодное решение. Кровля является защитным барьером от воздействия атмосферных явлений, а также дизайнерской составляющей любого дома.

Что такое битумная черепица?

Одним из надежных и долговечных покрытий на сегодняшний день — битумная черепица. Именно она чаще всего используется в кровельных работах из-за простоты монтажа и гибкости в применении на кровлях любого вида сложности. Это достаточно прочный и устойчивый материал, что делает его надежным и долговечным в использовании для крыш любых форм и конфигураций.

Основной составляющей данного материала является стеклохолст, поверхность которого покрыта каменистыми гранулами разного цвета, а основание – битумным клеевым слоем, что обеспечивает надежную гидроизоляцию крыши и дает надежную защиту от влияния внешних условий. Двойной слой гидроизоляции создается путем наложения (склеивания) плитки друг с другом, благодаря чему достигается отличная звукоизоляция и обеспечивается устойчивость к коррозии, гниению, а также к воздействию огня.

Процесс монтажа битумной черепицы

Покрытие кровли битумной черепицей Катепал является малоотходным процессом. Данный материал покрытия не требует ухода за собой. Он имеет привлекательный внешний вид и способен украсить даже самый роскошный дом.

Укладка материала осуществляется соответствующими специализированными гвоздями с долгополой шляпкой. При этом следует учитывать, неравномерность в высоте должна составлять не более 3 мм. Монтаж битумной плитки стоит начинать после соответствующей подготовительной работы основания, которое должно быть равномерным, фиксированным и устойчивым; сам процесс производится на сплошную обрешетку, влажность которой должна составлять не более 20 %. Ощущая температурные перепады и повышение влажности, доски основания могут расширяться, поэтому лучше всего оставлять зазор размером 3 мм. После чего происходит укладка подкладочного ковра, поверх которого осуществляется карнизной планки с перекрытием в 50 мм. Аналогичным способом устанавливаются торцевые планки. Монтирование битумной плитки начинается с установки карнизных полос, укладывая нижний край примерно на 5 см выше нижнего ряда. Для монтажа материала на конек используется коньковая черепица, учитывая тот факт, что располагать ее следует по длине ската короткой стороной.

При монтаже черепицы требуется соблюдение температурного режима: он должен составлять не менее 5 °С, но лучше всего работы по укладке следует проводить в сухую погоду, в теплое время года.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.