Куда деть вещи на время ремонта – полезный лайфхак

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Куда деть вещи на время ремонта – полезный лайфхак

Если ремонту подлежит квартира, в которой вы проживаете, встает вопрос: куда деть вещи на время ремонта? В обжитом жилище их немало. На балкон они не поместятся, а соседи вряд ли смогут взять на хранение все, что нажито непосильным трудом. Аналогичные проблемы ждут при ремонте офисов, частных мастерских, студий и других помещений малого бизнеса. Но выход из этой ситуации прост, хоть он и будет для многих неожиданным.

В России набирает обороты тренд, пришедший с Запада – отдавать вещи на временное хранение в индивидуальные боксы. Делать ремонт становится удобнее, перестает болеть голова об организационных моментах, да и цена услуги более чем демократичная. На площадках компании «МиниСклад» в Москве она стартует от 78 рублей в день. Еще за 38 рублей в сутки можно обзавестись современными системами хранения, чтобы удобно разместить вещи.

Подробнее о том, что такое индивидуальные боксы, как ими пользоваться, и зачем они вообще нужны, разбираем в нашей статье.

Почему не стоит оставлять вещи в помещении во время ремонта

Почему не стоит оставлять вещи в помещении во время ремонта

Для начала резюмируем, что нам даст сама идея освободить пространство от лишнего балласта. К слову, чем значительнее перестройка, тем важнее, чтобы ей ничто не препятствовало.

Вещи мешают ремонту.

  • Обновление напольного покрытия, перепланировка, выравнивание и покраска стен, установка стеновых панелей и другие масштабные работы требуют свободного помещения.
  • Без него либо снижается качество услуг, либо их невозможно осуществить вовсе. Яркий пример тому стяжка пола или укладка напольной плитки.
  • Если выносить вещи в другие комнаты, о комфорте проживания в них придется забыть.
  • Возникает желание быстрее вернуть их на место, и оно порой приводит к просчетам. Кажется, что краска высохла? А в момент, когда вы начнете заносить шкаф, может выясниться, что нет. Цемент, клеевая основа каменного пола и прочие материалы могут схватиться позднее, чем мы ожидали. В итоге и ремонт, и мебель оказываются испорченными.

Ремонт мешает вещам.

  • Строительная пыль – вездесущая субстанция. Сколько бы мы ни упаковывали мягкую мебель в прозрачную пленку или чехлы, по окончании работ все равно видно, что мелкодисперсные частички въелись в обивку. То же самое касается пледов, подушек, покрывал и прочего текстиля. Чтобы избавиться от них, придется платить за химчистку или профессиональный клининг.
  • Бытовую технику и электронику пыль может запросто вывести из строя.
  • Краска, лак, клей и прочие спутники ремонта также могут случайно попасть на вещи.

Думаем, вы и сами согласны с тем, что ремонт и качественная мебель, техника, одежда – не лучшие соседи.

Куда перевезти вещи на время ремонта

Куда перевезти вещи на время ремонта

В гараже они портятся, везти их на дачу далеко и дорого. Намного дороже, чем отдать на временное хранение в индивидуальный бокс «МиниСклада».

Здесь вам отведут персональную self storage – камеру хранения – к которой будете иметь доступ только вы. Размер подбирается индивидуально, в зависимости от того, сколько у вас поклажи. В высоту бокс составляет 3,2 метра, а площадь рассчитывается по полу. Пользуйтесь этим – при вертикальном размещении здесь поместится многое!

Какое имущество можно хранить на складе во время ремонтаКакое имущество можно хранить на складе во время ремонта

Какое имущество можно хранить на складе во время ремонта?

Прежде всего, мебель в собранном или разобранном виде. Условия здесь таковы, что сюда привозят даже антиквариат. Среда (атмосфера, влажность, вентиляция) специально адаптирована под качественные дорогие вещи и учитывает все требования к их правильному складированию.

Кроме того, «МиниСклад» принимает:

  • Бытовую технику.
  • Электронику.
  • Одежду, обувь, меха.
  • Предметы декора, искусства, интерьерные детали.
  • Бумаги, архив, офисную мебель и оргтехнику.

Словом, все, что не запрещено хранить законом. Исключение составляют живые растения и животные.

Преимущества хранения вещей на специализированном складе

Преимущества хранения вещей на специализированном складе

  • Вы спокойно и полноценно занимаетесь ремонтом или контролируете строителей. Не нужно переносить мебель из комнаты в комнату, переживать за нее.
  • Вещи находятся в идеальных условиях: «МиниСклад» отапливается, автоматика поддерживает заданную температуру и влажность без перепадов, а значит, без конденсата.
  • Помещения убираются, вентилируются, в них нет источников света и тепла – предметы, чувствительные к жаре и ультрафиолету не портятся.
  • 5 уровней системы безопасности плюс договор, предусматривающий ответственность склада за поклажу, гарантирует сохранность всего, что вы принесли.
  • Мягкая мебель, ковровые покрытия и другой текстиль защищены от строительной пыли или краски – это прямая экономия на клининге.

И главное – вы будете иметь доступ к боксу 24 часа 7 дней в неделю. Если вам срочно что-то понадобится, приезжайте без звонков и уведомлений!

На что обратить внимание при выборе склада

На что обратить внимание при выборе склада

Но не все боксы индивидуального хранения «одинаково полезны». Под заявленным форматом в России действуют как склады европейского уровня, так и пыльные полуподвальные помещения.

Перед заключением договора уточняйте:
  • гарантирует ли поклажедержатель стабильность температуры и влажности в боксах (какие именно будут показатели, за счет чего они поддерживаются);
  • заключается ли договор на оказание услуг, какая ответственность в нем прописана;
  • изменится ли цена аренды после первого месяца (часто он бывает льготным);
  • чем обеспечивается сохранность вещей;
  • изолированы ли боксы от посторонних запахов, дыма, паров и др.

Самым правильным будет выбрать здание нового образца, которое изначально проектировалось под специализированный формат self storage. Это гарантирует, что оно адаптировано ко всем потребностям склада подобного типа: в них есть принудительная вентиляция, датчики задымления, системы пожаротушения и проч.

Ремонт – творчество, а не испытание

Эта фраза будет справедливой, если подготовить поле для этого творчества. Чтобы ничто не мешало вам реализовать свои задумки, решите сначала вопрос с размещением вещей. Надеемся, найденный нами лайфхак поможет превратить ремонт в удовольствие!

Подготовлено по материалам сайта https://minisklad.su/.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.