Куда деть вещи на время ремонта — сервисы хранения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Куда деть вещи на время ремонта - сервисы хранения

Затевая ремонт, мы всегда видим перед глазами новый интерьер, свежие обои и обновленную мебель. А попробуйте представить процесс – как вы будете его организовывать? Мало, кто задумывается о том, что к ремонту нужно готовиться, чтобы все прошло легко и быстро. Самое важное – это заранее убрать все вещи из комнат на время ремонта. Рассказываем о 3 лайфхаках, как это можно сделать.

Популярные способы хранения вещей

  1. Убрать на балкон. Соберите все самое ценное в коробки или обмотайте в стрейч и уберите на балкон или лоджию. Так вы убережете вещи от строительной пыли, краски и грунтовки. К тому же именно мелкие вещи создают беспорядок и легко разбрасываются по всей квартире – а во время ремонта под ногами не должно быть ничего лишнего.
  2. Отвезти в гараж. Все, что не помещается на балкон, можно убрать в гараж. Здесь действует то же правило: надежно упакуйте вещи, чтобы они не покрылись пылью. Если гараж не отапливается, то в межсезонье влажность внутри может быть слишком высокой, а значит вещи могут покрыться плесенью. Этого не случится, если они хранятся там недолго, но ремонт часто затягивается, и тогда придется искать новое место для хранения.
  3. Отдать на время ремонта соседям. Если соседи готовы вас выручить, то отдайте им на время практически все, что вам не понадобится, включая мебель. Делать ремонт без мебели гораздо легче и удобнее. Стоит только заранее оговорить сроки и помнить о том, что если вам срочно что-то понадобится из личных вещей, то беспокоить лишний раз соседей не захочется.

Популярные способы хранения вещей

Почему выбирают сервисы хранения вещей

Еще один надежный вариант – доверить хранение вещей на время ремонта «Чердаку». Это сервис облачного хранения вещей в Москве: муверы приезжают к вам домой, сами упаковывают необходимые вещи и отвозят на склад. Все делается в один клик, управление вещами происходит через удобное приложение – любую вещь привезут обратно прямо домой. Плюсы склада: безопасность – круглосуточная охрана, условия как дома – постоянные проветривания и уборка, а главное – вы можете хранить вещи неограниченное количество времени. Даже если ремонт затянется, доступ к вещам будет у вас всегда, и вы не беспокоитесь за их сохранность.

Обычно ремонт делается раз в несколько лет, поэтому подготовьтесь к нему заранее, чтобы сэкономить силы и время, а от процесса остались положительные впечатления. Определите на время ремонта вещи в надежное место, чтобы они не мешались под ногами и не испортились от пыли или краски.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.