Кухни классические итальянские и их особенности

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кухни классические итальянские и их особенности

Многовековые традиции краснодеревщиков Апеннинского полуострова, их богатейший опыт и различные профессиональные секреты воплощены в изумительных абрисах каждого изделия современных мебельных брендов Италии. Эта страна подарила миру множество идей и ярких концепций в мебельной моде, сформировав целые направления и обособленные стилистические решения для оформления самых разных помещений. Почетное место в продукции местных производителей мебели занимают кухни классические итальянские. В таких изделиях гармонично переплелись талантливые конструктивные решения, традиционные и современные технологии деревообработки, а также изящные дизайнерские идеи.

Кухни классические итальянские: особенности стиля

Строгая выверенность пропорций, точно продуманные линии и изящные формы отличают итальянскую мебель. Филигранная резьба, покрывающая поверхности фасадов или искусные орнаменты, позолота и патинирование — все эти приемы позволяют итальянским мастерам создавать прекрасные образцы кухонных гарнитуров. Разнообразные классические итальянские кухни представлены на сайте Mebel-mr.ru. В них воплощены богатейшие традиции местных мастеров и яркие талантливые находки современных дизайнеров.

Для изготовления таких гарнитуров используется точнейшее современное деревообрабатывающее оборудование и масса ручного труда. В их создании принимают участие современные мастера краснодеревщики, которые украшают декоративными резными элементами поверхности деталей, создавая настоящие шедевры мебельного производства. Каждый элемент тщательно обрабатывается и подгоняется, позволяя формировать целостные композиции, удивляющие своим качеством и точностью исполнения.

В создании кухонь классических итальянских используются только массив древесины. Прочные каркасы украшаются эффектными фасадами и многочисленными полками, позволяющими удобно располагать разные вещи и предметы. Для отделки поверхностей могут применяться самые разнообразные технологии: от создания рисунков, золочения, серебрения или патинирования до резьбы по дереву, инкрустации или аппликации.

Особенности итальянских кухонь

Традиционные варианты кухонных гарнитуров дополняются изящными вставками из кованной стали, природного камня, керамики или цветных металлов. Такое сочетание разных видов материалов позволяет не только украшать, но и укреплять конструкции, формируя практичные и функциональные поверхности мебели с отличными эксплуатационными характеристиками. Эффектные металлические ручки на дверцах и ящиках, простая и надежная фурнитура обеспечивают удобное использование различных элементов.

Множество выдвижных ящиков, полок и практичные рабочие поверхности создают комфортное пространство для быстрого приготовления любых блюд. Классические итальянские кухни позволяют удобно разбивать помещение на функциональные зоны. Здесь можно прекрасно отдыхать и принимать пищу всей семьей, в будние дни и во время праздничных застолий с многочисленными гостями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.