Гель-лак — польза или вред

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Гель-лак - польза или вред

В настоящее время в жизнь современной женщины плотно обосновался такой вид маникюра, как гель-лак. Он набирает популярность с каждым месяцем. И ведь не напрасно. С таки маникюром девушки могут контактировать с водой и моющими веществами, не боясь сколов и трещин в маникюре. Но как у любого вида маникюра есть свои хорошие и плохие стороны. Давайте о них поподробнее.

Что такое гель-лак?

Как утверждают профессионалы, гель-лак не вредит ногтям, только при длительном его ношении. В составе гель-лака находится химические полимерные соединения, именно они загустевают при воздействии УФ лампы, благодаря чему маникюр держится от 2-3 недель. Но при дальнейшем нахождении гель-лака на ногтях, он может вызывать разрушение природной оболочки ногтя. Купить artistic гель лак можно в специализированных магазинах.

Лак с гелем имеет свои плюсы. При нанесении такого маникюра ноготь находится в абсолютной защите от внешнего механического воздействия внешней среды. Лак не дает ему сломаться, деформироваться или расслоиться. После снятия, ноготь выглядит очень здоровым и гладким, что не может не радовать представительниц прекрасного пола. Но опять же, это лишь при условии, что длительность ношения не превышала 2 недель. Важно, чтобы снимал гель-лак проверенный специалист. Иначе, если попытаться сделать это самостоятельно, повреждается ногтевая пластина, и придется потратить много времени и средств на её восстановление.

Большой выбор из палитры цветов привлекает внимание всех девушек. Чтобы маникюр приносил только положительные эмоции, вам и у окружающим, его нужно делать только у сертифицированного мастера. Тогда можно будет не волноваться о вреде.

Популярные мифы

Миф №1

Для маникюра потребуется определённый уход, запрещено мочить ногти водой, кислотами и моющими веществами.

Первые 2 дня после нанесения средства на ноготь следует избегать контакта ногтевых пластин с горячей водой. Потому что, процесс полимеризации лака на ногтях завершен не полностью, еще происходит движение молекул, а горячая вода может вызвать трещины. Базовый слой покрытия гель-лаком не подвергается влиянию воды и фруктовых кислот. В любом случае при уборке следует надевать защитные перчатки, это не только защитит ваш маникюр, но и сохранит молодость рук.

Миф №2

Если вы будете соблюдать всю технологию нанесения лака, то ваши ногти повреждаются и желтеют.

Чаще всего это происходит из-за человеческого фактора. Вероятно, работу выполнял новичок, который допустил ошибки.

Миф №3

Гель-лак обладает способностью восстанавливать ломкие ногти.

Наносить маникюр всегда следует только на полностью здоровые ногти. Если ногтевая пластина крошиться, расслаиваться и очень ломкая, то следует пройти курс восстановления. Лишь потом начинать делать маникюр.

Миф №4

Нанесение гель-лака осуществляется за более длительный период времени, чем нанесение обычного маникюра.

Это глубокое заблуждение. Полностью покрытие гель-лаком в среднем занимает не более одного часа. Так как, с обычным лаком нужно потратить около 2 часов на просушку маникюра.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.