Ламинированные окна для особого интерьера

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Ламинированные окна для особого интерьера

Сегодня широко востребованы пластиковые ламинированные окна, которые покрыты особой пленкой с декоративным напылением. Такие профили впервые были произведены фирмой Rehau и стали называться ламинированными. Эта технология позволила создавать пластиковые окна самой разной расцветки, так как оттенков пленки сейчас очень много начиная от офисных и строгих, и заканчивая яркими цветными.

Виды ламинирования профилей

Устанавливая ламинированные пластиковые окна, нужно знать об их функциях. Существует несколько видов этой технологии, что позволяет воплотить в жизнь многие идеи. Одностороннее окно может быть как внутренним, где с внешней стороны окно белое или коричневое, а внутри имеет оттенок, необходимого цвета или наружным — в этом случае окно ламинируют пленкой с внешней стороны, для того чтобы окно не портило внешний вид здания ( часто в загородных домах, дачах). 

Двусторонние окна обрабатываются пленкой с обеих сторон, чаще всего используются для жилых помещений, а также в офисах. Основа профиля для ламинации может быть как белого, так и коричневого оттенка. Для односторонней ламинации используют стандартный белый профиль. Если необходим какой-либо нестандартный цвет, то следует ознакомиться со всеми расцветками, так как при открывании окна будет виден внутренний цвет профиля.

Пленка — материал для ламинирования

Покрытие для ламинации, представляет собой пленку из нескольких слоев. Основой ее выступает цветное акриловое вещество определенного цвета. Оно придает и удерживает цвет, а также защищает профиль от излишнего нагрева. Для прозрачного, верхнего слоя используются специальные вещества, которые придают пленке блеск и глянцевитость, а также противостоят воздействию атмосферы. В результате термической обработки все слои пленки, клей и профиль сливаются и образуется однородная структура.

Достоинства ламинированных пластиковых окон

Сегодня, выбирая между деревянными и пластиковыми окнами, отдают предпочтение последним. В случае с ламинированным профилем, то преимущества его неоспоримы. Гарантия на пленочное покрытие составляет 20 лет с тем, что цвет останется в неизменном виде:

  •  
  • пленка отлично выдерживает различные механические воздействия — ее невозможно сорвать или поцарапать;
  •  
  • отличается высокой устойчивостью к влиянию неблагоприятных погодных условий, отлично переносит большие перепады температур;
  •  
  • водоустойчива к любым осадкам, а также к ультрафиолетовому излучению;
  •  
  • широкая цветовая гамма, позволяет выбрать необходимый цвет пленки.

Ламинированные окна в интерьере

Желающим выбрать пластиковые окна компания-производитель готова предложить качественные изделия с ламинацией. При этом можно быть уверенным, что интерьер дома будет выполнен в требуемой цветовой гамме, что внесет в помещение больше эстетики и стиля. Пленка для ламинации окон, позволяет создать рамы близкие к структуре дерева. Пленка передает все цветовые характеристики нюансы дерева, а также его фактуру при прикосновении. Также можно выбрать пленку в однотонном цвете, с эффектом шероховатости. Такие окна обратят на себя внимание и на панораму за ними.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.