Летающие головы от Софи Кэйв (Sophie Cave)

“Летающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave)

«Летающие головы» так называется инсталляция Софи Кэйв (Sophie Cave) которая проводилась в музее Kelvingrove в Глазго, Шотландии. Более чем 50 голов, каждая из которых выражает собственные эмоции, парили в холле музея.

“Летающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave)

“Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave)

Инсталляция под названием «Летающие головы» имела очень большой успех. Эти выразительные маски очаровывают зрителя тем, что они передают тот единственный миг, который обычно упускается из виду в действительности. Лица постоянно меняются в ходе нашего ежедневного существования. Возможно некоторые люди найдут эти лица расстроенными, другие увидят в них знакомые черты. Мне же они кажутся фантастическими. Жуткие, особенно в темноте, все же несут в себе кое-что очень новое.

“Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave)

Возможно кому-то из посетителей с медицинским образованием может показаться, что Биоревитализация лица пойдет этим скульптурам как нельзя лучше, но остальных этот вопрос даже не интересует. Люди приходят посмотреть на инсталляцию «Летающие головы», как на диковинку. Им интересно наблюдать то, что в обычной жизни они никогда не увидят.
“Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave) “Плавающие головы” от Софи Кэйв (Sophie Cave)

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru