Лифт подъемник для частного дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Лифт подъемник для частного дома

Лифт-подъемник для частного дома применяется в жилых постройка на два и более этажа. Особенностями данного типа подъемных механизмов является небольшая мощность и грузоподъемность. Лифт-подъемник используется в качестве вспомогательного устройства для транспортировки грузов, иногда применяются и для перевозки людей с ограниченными возможностями.

Еще одна особенность домашнего подъемника заключается в том, что его кабину можно выполнить в любом стиле. Сейчас в качестве материалов для отделки используют панели, стекло и различные декоративные приспособления.

Двери лифта можно скрыть отделочными материалами, если это крайне важно для сохранения домашнего интерьера.

Разновидности конструкций лифта

  • Пневматический лифт является одной из самых интересных разработок на данный момент. Конструкция представлена в виде герметичного цилиндра, внутри которого размещена кабина. Подъем кабины производится при помощи подачи в разряженную среду шахты сжатого воздуха. Работают бесшумно, компактны. Грузоподъемность до 300 кг, очень энергоэкономичный.
  • Гидравлические лифты работают за счет установленного под кабину гидравлического привода. Отличается значительной грузоподъемностью от 420 до 700 кг.
  • Электрический — работает от электрического привода. Грузоподъемность до 350 кг. мощность привода варьируется в пределах 1,5 кВт-15 кВт, что может быть несколько затратно в некоторых случаях.

Обустройство лифтов-подъемников не предусмотрено для деревянных зданий, поскольку их фундамент попросту не выдержит нагрузки механизма. Стоит учесть данный момент при проектировке лифта-подъемника.

Защитные механизмы лифта-подъёмника

Данный тип грузоподъемных устройств снабжается минимальным набором защитных механизмов, а также может быть доукомплектован на усмотрение заказчика.

Например, в кабину можно вмонтировать устройство связи, аварийный люк, прочее.

Часто домашние лифты дополняются аварийными источниками питания, которые не связаны с основной сетью. Большую часть времени они бездействуют, но их достаточно для кратковременного возобновления работы в случае пропажи электроэнергии.

Хотите заказать себе лифт или подъемник с монтажом в частном жилище? Обращайтесь к специалистам!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.