Маленькие красивые флаконы для духов и наливная парфюмерия от Parfumer.ua

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Маленькие красивые флаконы для духов
Маленькие красивые флаконы для духов, появились благодаря огромной любви человека к парфюмерии и желанию пользоваться ею в любое время. Маленький флакон с духами, делает образ женщины загадочным и таинственным, как аромат ее духов.

Оглянувшись на исторические факты, можно понять, что парфюмерное дело имеет древние и глубокие корни. Первые флаконы для духов были найдены при раскопках гробниц фараонов в Древнем Египте. Древние римляне и греки пользовались именно маленькими флаконами для духов, что доказывают прекрасные исторические сосуды в виде амфор. Самые красивые флаконы для духов имели королевские особы и их придворные, которые постоянно наполняли у парфюмеров. В России женщины носили головные уборы, со свисающими сережками, в которых также была спрятана емкость с духами. На востоке, флакончики для духов были сделаны из золота и камней, чтобы подчеркнуть роскошь аромата.

Флаконы XVII века имели разнообразную форму, они были украшены  орнаментами с мотивами цветов и животных. Вскоре начали появляться специальные мануфактуры во Франции, Англии и Австрии по выпуску флаконов для духов. Стеклянные флаконы для духов делали в форме лебедя, молодой женщины, фруктов, купидона, букета цветов из тонкого фарфора, покрытого эмалью, в чеканной бронзовой или серебряной оправе. Особенно роскошными были дорожные несессеры с хрустальными гравированными флаконами в кожаных футлярах. Вплоть до XX века флаконы существовали сами по себе и представляли произведения прикладного искусства. Главной отличительной особенностью был именно небольшой размер флакона, так как духи очень дорого ценились, их могли покупать небольшими емкостями. Такие фирмы как Лалик и Баккара произвели фурор в производстве флаконов, отметив этим целую революционную эпоху в искусстве того времени. Сегодня многие знаменитые ароматы, имеют свой эксклюзивный флакон, по которому их легко узнать. Антикварные флаконы для духов давно считаются произведением искусства и постоянно идут поиски таких флаконов, которые затем продают коллекционерам. Парфюмерные фабрики по всему миру, обязательно выпускают некоторые ароматы в маленьких флакончиках, особенно самые дорогие и винтажные.

Наливная парфюмерия также стала удачным дополнением к выбору собственного запаха. Благодаря такому способу покупки духов, можно не менять свой любимый флакон, а постоянно наполнять его любимым ароматом. Флаконы для наливных духов, расписывают вручную под старинные бутылочки, делают резные из стекла. К примеру, на сайте Parfumer.ua имеется целый раздел, где представлены как обычные, так и необычные флаконы духов разных размеров и цветов. Именно маленький флакон с духами, делает аромат главной драгоценностью каждой женщины.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.